Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
Боже упаси, и от этого, и от таких мыслей даже.... - Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка: и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля.... -
Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов.
Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит:.... То что сказали знатоки Писания привело к убийству младенцев.
Исус Говорил - ..Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.... Это имеет смысл- мы обязаны исследовать, читать Писание, чтобы знать как придти в Присутствие Христа, но не более. Задача Иоана Крестителя была указать на Христа, но вместе с ЭТИМ Креститель образует учение о крещении, что привело к созданию религиозного течение и учеников своих. И эти ученики часто противоставали как Христу так и Его ученикам....
Оооо... Сколько лет, сколько зим! Рад снова приветствовать Вас!

Христос учит молиться за врагов, и никак не враждовать, никак не причинять вреда людям.

Много всего было, однако Истина торжествует, и это учение Христа.