Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 273

Тема: Крещение Святым Духом

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,846
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    12 год как вышел из пятидесятнической церкви в связи с переездом и с тех пор не присоединился никуда.В пустыне.Как думаете дар языков у меня должен уменьшится,исчезнуть или остаться на таком же церковном уровне?
    Вопрос скорее к противникам дара иных языков вместе с крещением Святым Духом.

    - - - - - Добавлено - - - - -
    Ну и кому Вы рассказываете о великих делах Божьих на свем языке? Ведь именно это делали Апостолы в день пятидесятницы. Получается Вам Бог дал бесполезный дар? Или Вы его закопали в землю? Бог дает дары которые служат к назиданию и увеличению Церкви. Для того и давался дар языков, что бы без переводчика обходиться.

  2. #2
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну и кому Вы рассказываете о великих делах Божьих на свем языке? Ведь именно это делали Апостолы в день пятидесятницы. Получается Вам Бог дал бесполезный дар? Или Вы его закопали в землю? Бог дает дары которые служат к назиданию и увеличению Церкви. Для того и давался дар языков, что бы без переводчика обходиться.
    Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    Всегда ли человек сможет рассказать тайны свои Богу?

    Желаю, чтобы вы все говорили языками....Так говорит апостол.Чтобы все.Это полезно и хорошо.Это плюс к тому, что имеем.

    Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остаётся без плода.
    15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    Так что это не бла-бла.Бог понимает, о чем я молюсь.И устраивается то,о чем не молился.Очень часто духовная борьба.Бывает не знаю почему что то препятствует.Приходит помощь быстрее и бесы разбегаются оставив свои проблемы.

    Конечно можно тысячи раз сказать ,мне и так хорошо кормят.Но духовные братья думаю понимают о чем я.Это сила в Господе.



  3. #3
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Для того и давался дар языков, что бы без переводчика обходиться.
    Апостолы в основном говорили на греческом языке.Тогда империя говорила на греческом, даже евреи.И Новый Завет написан почти весь на греческом. Куда бы они не шли в империи везде в ходу был греческий.
    Если бы иной язык у всех был полный язык другого народа,то все крещенные Духом Святым говорили бы с другими народами на их языке и благовестие достигло бы конца мира гораздо раньше.Но об этом полное молчание в Библии.
    Дар языков используется ,чтобы говорил Дух Святой Богу или людям.Сами даже не понимают порою.Помните в день пятидесятницы ученики заговорили на разных языках? Этот язык понимали те некоторые которые были среди них.
    И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    Деяния апостолов 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/2/

    Как Дух Святой давал провещевать.Не сами они,а Дух Святой говорил удивляя народ.

    Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришёл в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    11 критяне и аравитяне, слышим их, нашими языками говорящих о великих делах Божиих?

    Деяния апостолов 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/2/

    Эти демонстративные чудеса происходили чтобы люди видели в христианах Духа Святого.То что невозможно никому и ни за что.Потому апостолы могли проповедывать и иностранцам.Например индийцам,англичанам..используя дар языков.Как то слышал что проповедник спас людей в деревне проповедуя на непонятном языке одному офицеру немцу во время ВОВ.Их уже собрались расстрелять.Сам проповедник не понимал,но решился по побуждению использовать дар иных языков.Офицер был в шоке,это был чистейший немецкий язык на его родном диалекте.Говорил с офицером Дух Святой.После офицер отменил расстрел и спрашивал откуда он знает его язык.
    Но для общения все одно нужно выучить язык.Не слышал о полиглотах за секунду.

    А вы путаете с волшебством,что апостолы крестились и получили все языки мира.Этого я никогда не читал,кроме слов бездоказательных баптистов и православных не желающих подчинится Слову Божьему и отвергнуть ложное учение о дарах Святого Духа.
    Почему много баптистов приняли пятидесятническое движение и стали называться пятидесятниками? Да и методисты и даже православные и католические отдельные верующие.Потому что они правильно поняли написанное,что я и пишу вам.
    Не перепалку,а учение по буквам.Так написано.И никто не сможет противостоять этому.Потому что это Слово Божие и уже более 100 лет активно используется.Миллионы свидетельств.


    А кто не просит,тому соску не дают.Все по вере.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®