Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
...
Учитывая разобранный нами текст читаем последнюю строчку 13 главы:

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Какого зверя, о каком звере идёт речь, разве о самом антихристе? Нет, речь идёт о другом звере выходящим из земли 11:

И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.

Если верные должны поклоняться в духе и истине, то поклонники антихриста также поклоняются в духе антихриста и в заблуждении, как и говорил об этом Павел, предсказывая события последнего времени 2 Фес. 2:11:

И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду
.

Так кто будет ставить знаки на не принявших Истину? Дух второго зверя, то есть дух антихриста!
Теперь вроде все понятно. Правда я надеялся, что вы заодно расскажите про число зверя (вы его так выделили, что я подумал, что сейчас расскажите).