Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
А вы понимаете?




Если Бог это все будет делать, то какая задача у вас как у Церкви? Ну откровенно, вы руки и ноги (т.е. Его Тело) Бога на Земле. А для чего? Для какой функции?

Я не знаю, что за печальный опыт конфессий, я слушаю вас, и уже не совсем уверен, что вы меня поняли.



А почему христианину это не должно быть под силу? Если он заразил кого-то Христом, он уже не просто посеял истину, а она уже начала давать плоды. Вот пришел христианин в наркопритон, рассказал о Христе, и хотя бы если одного человека увел с собой оттуда, он уже насадил Божье Царство и Его истину. И таких свидетельств множество.
Вот есть такой текст.

Флп 3:18-20: "Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном. Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,"

Я пока вас понимаю так. Вы стремитесь к земному. И ищите лазейки для оправданий жизни по плоти.
Но учение Христа призыыает к отрешению от всего земного, ради Христа и Евангелия. Так зачем себя порабощать этому?

2Пет 3:10-14: "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;"