Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 124

Тема: Ненависть

Древовидный режим

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я уже высказал свою точку зрения. Давайте повторю еще раз. Человек как верою открывает дверь Богу и его благодати, так страхом (вере в негатив) открывает дверь дьяволу и его воровству, его погибели. Иов своим страхом и открыл дверь дьяволу. (Кстати, обратите внимание, но грех всегда так или иначе связан со страхом)

    По поводу того, как все описано в книге Иова - я не уверен, что происходит все именно так, и скорее всего это нам представлено таким образом. Дьявол просто видит брешь в системе и пользуется ею. Он не спрашивает у Бога. Иначе можно было бы сказать, что дьявол послушнее нас, ходит и постоянно спрашивает "а можно", и главное ведь слушается!, а Бог ему фактически говорит "да, можно, иди производи грех".
    Бог не сотрудничает с дьяволом. Это религиозный штамп, что якобы дьявол это собака на поводке у Бога.

    И все это также относится и к нашему миру. Сказано "Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его." (обратите внимание, здесь Бог вообще не указан). .
    Поняла. У Вас главный человек. Бог вообще не при чем. Вернее Бог сидит и ждет когда это человек скажет что то позитивное, что бы Богу можно было начать что то делать. В сочетании в недоверием боговдохновенному Писанию получается гремучая смесь. Сатана у Вас сильнее Бога. И Бог ничего с ним сделать не может, потому что Богу нужно разрешение человека. Простите, но я не верю в беспомощного Бога. Мой Бог всемогущий и всеведущий. И никакой сатана не может ничего сделать, если Бог ему не попустит. Так же как и любому грешнику. Почему Бог попустил грех и почему попускает сатане, Вы не поймете, потому что у Вас беспомощный бог. Ну что ж, можете считать себя своим богом. Ведь от Ваших слов зависит всё в Вашей жизни. Когда то Вас постигнет разочарование.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®