Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 36 из 67 ПерваяПервая ... 26 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 1326

Тема: Рождение свыше

  1. #701
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,742
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это все что вы услышали?
    Ну я,ведь вам тоже писал что:Бог Благ(Свят) и Только Благое творит.
    Что вы из этого поняли-услышали?
    Нет никаких неприятных эмоций или действий по воле Бога.
    Человек позорится или грешит или расслаблен потому-что взаимодействует(соединяется)
    С бесами-мучителями. Почему так сложно понять,что Бог только Свят??!!

  2. #702
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,742
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Да? А кто же там будет?
    2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: «Я иду приготовить место вам.
    3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я».

    Евангелие от Иоанна 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/14/
    Когда и если вы Туда (в одну из обителей или мест до Суда),попадете,то в это время ваше тело будет гнить в земле,так что как таковых людей там все же нет...

  3. #703
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну я,ведь вам тоже писал что:Бог Благ(Свят) и Только Благое творит.
    Что вы из этого поняли-услышали?
    Нет никаких неприятных эмоций или действий по воле Бога.
    Человек позорится или грешит или расслаблен потому-что взаимодействует(соединяется)
    С бесами-мучителями. Почему так сложно понять,что Бог только Свят??!!
    Вы про ту тему, где в ЦН не будет людей?

    Собственно в ней я вам задал вопрос, есть ли у вас о нем (ЦН) знание, за которые вы готовы ручаться. Четкого ответа не увидел. И я вижу, что так же видимо у вас и в других духовных вещах - вы что-то говорите, что может быть только так, но доказать этого не можете. А в чем тогда смысл?

    У меня нет вопросов относительно святости Бога, но при чем тут это? Вы говорите, что Бог только благость творит. Я полностью согласен. Ну, и? Объясните.

  4. #704
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,742
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы говорите, что Бог только благость творит. Я полностью согласен.
    Это хорошо.
    Теперь вам осталось понять,что вопли-истерики и пуки-позоры и валяния-расслабления-это не Благодать(Благость) Божия и что эти ваши бушующие энергии(которые безусловно есть)-из другого источника...

  5. #705
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Собственно в ней я вам задал вопрос, есть ли у вас о нем (ЦН) знание, за которые вы готовы ручаться. Четкого ответа не увидел.
    Пожалуйста, запомните крепко: у православных нет и быть не может своего мнения, они везде и повсюду декларируют только мнение Святой Православной Церкви. Поэтому все ваши вопрошания: есть ли у вас мнение - несостоятельны.
    Скажите, в чем интерес для вас лично мнения разных протестантов, если ни одно мнение не содержит истину. Зачем вы этот мусор собираете в своей голове? Не боитесь повредиться умом однажды?

  6. #706
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,544
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, запомните крепко: у православных нет и быть не может своего мнения, они везде и повсюду декларируют только мнение Святой Православной Церкви. Поэтому все ваши вопрошания: есть ли у вас мнение - несостоятельны.
    Не лукавьте, развитие богословия на прежних отцах не закончилось, да и у самих святых отцов разногласий на любой случай жизни.
    И разногласий согласий тоже не мало, говорили уже на эту тему.

  7. #707
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Не лукавьте, развитие богословия на прежних отцах не закончилось, да и у самих святых отцов разногласий на любой случай жизни.
    И разногласий согласий тоже не мало, говорили уже на эту тему.
    Что мне лукавить, несчастный?!
    Если у вас полный бедлам в голове, то не пытайтесь лечить здоровые головы!
    Что у вас с памятью? Я вам тысячу раз объясняла, что в догматических вопросах у всех Отцов без исключения абсолютно нет никаких разногласий!
    По второстепенным ( не столь важным) у них есть свои мнения!
    Что вы все это в агрессивной форме строчите на всех форумах, задавая одни и те же вопросы и выкладывая одни и те же свои реплики?!

  8. #708
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,544
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Я вам тысячу раз объясняла, что в догматических вопросах у всех Отцов без исключения абсолютно нет никаких разногласий!
    Зато вне догматов пруд пруди.
    И слава Богу, духовному тоталитаризму кирдык, когда есть разногласие согласий.

  9. #709
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Зато вне догматов пруд пруди.
    И слава Богу, духовному тоталитаризму кирдык, когда есть разногласие согласий.
    Какой " пруд"? Не так и много этих разногласий, пальцев на одной руке хватит, выражаясь в вашем стиле.

  10. #710
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,544
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Какой " пруд"? Не так и много этих разногласий
    Главное, что они есть и бесам установить своё тоталитарное уже не удастся, Святые Отцы им рога обломали.

  11. #711
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, запомните крепко: у православных нет и быть не может своего мнения, они везде и повсюду декларируют только мнение Святой Православной Церкви. Поэтому все ваши вопрошания: есть ли у вас мнение - несостоятельны.
    Его выбивают кнутом? Я бы не удивился, услышать подобное фанатичное заявление от новичка в вере, а в вашем случае, даже не знаю что сказать...


    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Скажите, в чем интерес для вас лично мнения разных протестантов, если ни одно мнение не содержит истину. Зачем вы этот мусор собираете в своей голове? Не боитесь повредиться умом однажды?
    Интерес в том, что через это я также вижу какое-то многообразие. То, что мнения разнятся не обязательно означает, что они не правильные, возможно просто люди на это смотрят по-разному через призму своей личности.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  13. #712
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Его выбивают кнутом? Я бы не удивился, услышать подобное фанатичное заявление от новичка в вере, а в вашем случае, даже не знаю что сказать...



    Интерес в том, что через это я также вижу какое-то многообразие. То, что мнения разнятся не обязательно означает, что они не правильные, возможно просто люди на это смотрят по-разному через призму своей личности.
    1. Первый абзац вашего спича даже не стану комментировать, ибо недоумеваю.
    2. Зачем вам " многообразие", если Истина одна? Зачем вам чужое мнение нужно рассматривать через призму.....
    В чем смысл насиловать свой мозг?

  14. #713
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    1. Первый абзац вашего спича даже не стану комментировать, ибо недоумеваю.
    2. Зачем вам " многообразие", если Истина одна? Зачем вам чужое мнение нужно рассматривать через призму.....
    В чем смысл насиловать свой мозг?
    1. А почему вы недоумеваете? Вы удивлены моей реакцией на ваше детское высказывание о том, что у православных людей нет мнения? Ну глупость же.

    2. Истина одна и Она Личность, а потому многообразна. Пытаясь ее представить в догмах, вы ее кастрируете.

  15. #714
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это хорошо.
    Теперь вам осталось понять,что вопли-истерики и пуки-позоры и валяния-расслабления-это не Благодать(Благость) Божия и что эти ваши бушующие энергии(которые безусловно есть)-из другого источника...
    Исцеление является благостью или нет? Видели когда-нибудь как проводятся операции или может роды? Как по-вашему это выглядит красиво?

    Вы кстати, когда-нибудь задумывались в чем будет разница молитвы человека с открытым сердцем, и человека с лукавым сердцем, когда у них проблемы? Как вы понимаете, что такое стенания, могут ли они быть именно в виду воплей?

  16. #715
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1. А почему вы недоумеваете? Вы удивлены моей реакцией на ваше детское высказывание о том, что у православных людей нет мнения? Ну глупость же.

    2. Истина одна и Она Личность, а потому многообразна. Пытаясь ее представить в догмах, вы ее кастрируете.
    Вы не понимаете.
    Христос создал Одну Церковь, одно учение. Понятно? Значит!
    Не может быть много церквей и разных учений. Понятно?
    Все, кто своим падшим разумом пытается толковать Библию - Книгу, принадлежащую только Православной Церкви, - это еретики, которых учит дьявол противостоять Истине.
    Вам это понятно? Есть какие- либо соображения на этот счёт?

  17. #716
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете.
    Христос создал Одну Церковь, одно учение. Понятно? Значит!
    Не может быть много церквей и разных учений. Понятно?
    Все, кто своим падшим разумом пытается толковать Библию - Книгу, принадлежащую только Православной Церкви, - это еретики, которых учит дьявол противостоять Истине.
    Вам это понятно? Есть какие- либо соображения на этот счёт?
    Конечно есть.

    Во-первых, повторюсь, мне смешно, что вы апостолов и видимо их труды приписываете к Православию.

    Второе. Да, учение одно и Церковь одна. Но вы это понимаете не духовно, а как-то политически что ли.

    Попытайтесь увидеть этот вопрос духовно. Возьмем, тот же раскол Церкви на Православие и Католицизм. Ну, да, люди так решили. А у Бога-то спросили? А Церковь это не собственность людей, и если Сам Бог ничего не разделял, то никакого разделения не было. Вы понимаете это или нет? Есть духовная реальность, а есть реальность этого мира, и все что от этого мира в итоге все сгорит. Возьмите к примеру мужа и жену, они могли поссорится и теперь вообще живут в разных комнатах, а то и квартирах. А как думаете, Бог, который смотрит не на плоть, а на дух, видит их разделенными, или для Него это все еще одно?
    Вернемся к расколу. И с той и с другой стороны были верные Ему дети. И вы думаете, что из-за человеческого решения, Бог решает от каких-то Своих детей отказаться?! Бог, который всем родителям является примером, отказывается от Своих детей или теперь признает какую-то часть детей недодетьми только из-за чьи-то бредовых догм?! Вы вслушайтесь в эти слова.

    Вы поставили свою догму в центр всего, полностью наплевав на Божье сердце, на Божью любовь, на Божьих детей, на Божье видение этого вопроса. И вы это называете Истиной? Тогда вы не знаете, что такое Истина.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  19. #717
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Церковь разделяет сатана. Все ссоры, разделения - от сатаны.

  20. #718
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Церковь разделяет сатана. Все ссоры, разделения - от сатаны.
    Не без участия людей.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  22. #719
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не без участия людей.
    Верно!!! А сатана через грешников и еретиков и делает свое грязное дело.

  23. #720
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Конечно есть.

    Во-первых, повторюсь, мне смешно, что вы апостолов и видимо их труды приписываете к Православию..
    1. Что вас так веселит? Все ваши ( общ.) проблемы от незнания Истории Церкви. Всё всегда уприрается в этот ваш пробел. Я не конкретно о вас, а вообще о людях изучающих Библию вне Церкви.
    Вот это просто камень преткновения в данном случае. Поэтому , поскольку вы не в курсе, как развивалась Церковь после Сошествия Духа Святого на апостолов, можете поверить мне на слово, что Восточная и Западная Церковь вплоть до 1054 года была Единой, Святой, Апостольской Православной Церковью.
    2. Теперь. Меня всегда раздражал у сектантов этот глупый вопрос: а у Бога вы спросили?
    Вот это панибратское отношение к Богу меня всегда коробило, да и всех православных. Когда православные стараются обратится к помощи к Богородице и угодникам Божии, не смеющих " на прямую" просить Бога, эти сектанты смеют называть Бога " папочкой" и " другом". Это все от сатаны!
    Вспомните Ветхий Завет! Моисей покрывал свое лицо, ибо люди не могли смотреть на него, как сияло его лицо от славы Господней. То ли паче Бог! А сектанты своим небрежным отношением к Богу собирают себе на голову угли горящие!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®