Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 238

Тема: Чет как-то не совсем понятно, а мож. и совсем непонятно

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А что,разве вампиры и утопленницы с маньяками это живое?
    Если мы говорим про хэллоуин, то в нем, я считаю, людей привлекает оживление самих людей, праздничное настроение, как и в Новый Год и другие праздники. Обратите внимание, на западе не один праздник, со всяким передеванием. А маскарады и у нас раньше были распространены.

    И я уже высказывал мысль о том, почему именно какие-то скелеты и т.д. Я думаю тем самым люди делают зло, рисованным, ненастоящим, при том привлекают тех же детей к этому, чтобы они не боялись подобного.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Правильно пишите...люди и становятся педофилами,геями,маньяками...потому что потребности растут.
    Женщины стали доступны.давайте мальчиков,получили мальчиков - давайте детей и т.д.
    Вином напились,гони травку....
    И вы все это называете живым?
    Скажем так, для людей это выглядит живее, интереснее, чем церковные хоралы и религия, именно потому они и выбирают тот путь.

    Что касается всяких сексуальных извращений. Опять же почему они существуют, откуда они? Потому что в человеке что-то было неудовлетворено, а где искать удовлетворение людям не показали. Церковь ничего нормального не предложила (кроме как постов и молитв), а дьявол предложил.

    Некоторые люди, особенно женщины, просто искали любви, и нашли, что их любят лишь в определенных условиях. И они понимают, что это иллюзия, но она дает им хоть какое-то удовлетворение.
    Те же гомосексуалисты, как я понимаю, исходя из их историй, они стали таковыми только потому, что были отвергнуты женщинами, потому их, их отцы не воспитали мужчинами, а то и отцов-то не было, вот они и выросли женоподобными.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Если люди не будут ограничивать свои потребности,они станут безумными животными.
    Если человек будет постоянно себя зажимать, рано или поздно это может выскочить самым ужасным способом. Очень много сексуального греха было там, где к примеру запрещали женится.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если человек будет постоянно себя зажимать, рано или поздно это может выскочить самым ужасным способом.
    да ладно...Ислам например существует по самым жестким правилам и ничего...не пропал.
    А мы тут раскрепощаемся в качестве вампиров-висельников-утопленниц,но что-то не процветаем. а наоборот церкви рушатся.
    Но зайдите в пятницу в Мечеть....

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да ладно...Ислам например существует по самым жестким правилам и ничего...не пропал.
    А мы тут раскрепощаемся в качестве вампиров-висельников-утопленниц,но что-то не процветаем. а наоборот церкви рушатся.
    Но зайдите в пятницу в Мечеть....
    Ну, я вам не буду рассказывать, насколько ничего. Просто вы о многих вещах не знаете. Похоже на то, как говорили в СССР "у нас секса нет". А на самом деле все тоже самое, только на западе это открыто, а у них нет.

    Но я отчасти соглашусь, что государство может со своей стороны сделать какое-то ограничение. Но просто ограничение не решает проблемы.

    Вы говорите церкви рушатся. И по какой же причине по-вашему это происходит? Из-за хэллоуина? Хотите сказать, что Бог настолько слаб?! Или же просто в тех церквях и Бога-то нет?

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ... Похоже на то, как говорили в СССР "у нас секса нет". ...
    Как это "нет"?
    Но вот живёт же братия моя честна компания.

    В СССР не было проблем "с кем", но зато была проблема "где".
    Отсюда и пошёл миф, что в СССР, якобы, секса не было.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Как это "нет"?
    Но вот живёт же братия моя честна компания.

    В СССР не было проблем "с кем", но зато была проблема "где".
    Отсюда и пошёл миф, что в СССР, якобы, секса не было.
    Хммм...

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну, я вам не буду рассказывать, насколько ничего. Просто вы о многих вещах не знаете. Похоже на то, как говорили в СССР "у нас секса нет". А на самом деле все тоже самое, только на западе это открыто, а у них нет.
    в СССР рождаемость была гораздо выше чем в РФ сейчас и выше,чем в США тогда и сейчас.
    Так что не стоит играть словами и проповедовать пороки.
    Мол жрите и пейте,курите травку,сосите кровь...может надоест.
    Это вы своим деткам все адресуйте.
    Вы говорите церкви рушатся. И по какой же причине по-вашему это происходит? Из-за хэллоуина? Хотите сказать, что Бог настолько слаб?! Или же просто в тех церквях и Бога-то нет?
    А Бог не играет с нами в кости,чтобы тягаться с Ним.
    Хотите быть с вампирами - будете.Хотите стать утопленником - станете.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    в СССР рождаемость была гораздо выше чем в РФ сейчас и выше,чем в США тогда и сейчас.
    Так что не стоит играть словами и проповедовать пороки.
    Мол жрите и пейте,курите травку,сосите кровь...может надоест.
    Это вы своим деткам все адресуйте.
    Вы в своей сравнении непонятно куда пошли. Мы же не о рождаемости говорили... кстати, дети далеко не все законнорожденные. Т.е. секса не было, а прелюбодеяние было.

    По проповедь пороков, вообще какую-то глупость сказали. Если вы настолько не понимаете о чем я говорю, то даже не знаю. Может вам вначале разораться.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А Бог не играет с нами в кости,чтобы тягаться с Ним.
    Хотите быть с вампирами - будете.Хотите стать утопленником - станете.
    Опять глупость. Не хотите думать, тогда делайте свое бесполезное дело - критикуйте то, с чем вашими методами вы никогда не справитесь.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы в своей сравнении непонятно куда пошли. Мы же не о рождаемости говорили... кстати, дети далеко не все законнорожденные. Т.е. секса не было, а прелюбодеяние было.
    а разве рождаемость не зависит от секса?
    Эдак можно договориться до того,что в СССР секса не было,но был высокий процент рождаемости.
    Так что каков вопрос,таков и ответ

    Опять глупость. Не хотите думать, тогда делайте свое бесполезное дело - критикуйте то, с чем вашими методами вы никогда не справитесь.
    а разве можно справиться с духовным развратом,который насаждается сверху в обществе?
    Кто хочет жить в этом разврате,тот и пишет очень "умные" вещи,чтобы оправдать происходящее.
    Но нам,христианам,следует о том как этот духовный разврат нейтрализовать.
    Последний раз редактировалось Miriam; 14.11.2022 в 08:46.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а разве рождаемость не зависит от секса?
    Эдак можно договориться до того,что в СССР секса не было,но был высокий процент рождаемости.
    Так что каков вопрос,таков и ответ
    Miriam, еще раз говорю, вы не туда свернули. У нас разговор с вами вообще не об этом. Вы мне привели в пример исламские страны где все замечательно. Я, фактически предложил вам прежде исследовать этот вопрос.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а разве можно справиться с духовным развратом,который насаждается сверху в обществе?
    ... все возможно верующему. (Мар.9:23) Но если человек игнорирует Божьи принципы, то он вряд ли добьется и малого.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Кто хочет жить в этом разврате,тот и пишет очень "умные" вещи,чтобы оправдать происходящее.
    Это вы про кого пишите?

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ,
    И я уже высказывал мысль о том, почему именно какие-то скелеты и т.д. Я думаю тем самым люди делают зло, рисованным, ненастоящим, при том привлекают тех же детей к этому, чтобы они не боялись подобного.
    Так у сатаны такая задача. Или убедить, что его не существует, или пусть думают, что зло это милая няшная мультяшечка с корзинкой конфет.
    Вы разве не встречали людей, которые не хотят в рай, а хотят в ад, потому что думают, что там не так скучно? Ведь там весь бомонд.

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Так у сатаны такая задача. Или убедить, что его не существует, или пусть думают, что зло это милая няшная мультяшечка с корзинкой конфет.
    Не совсем так. Он хочет убедить, что его не существует как личности. А насчет зла, он не против, чтобы люди знали что оно есть и даже чтобы они с ним боролись, включая даже ненависть и убийство того, кто его проявляет. И его идеи вижу подхватывают даже христиане...

    Но зато церковь просто перевыполняет план по созданию культа сатаны. Он у них уже сильнее Бога, и многие больше говорят о нем, чем о Боге и Его могуществе, а значит и верят так.


    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы разве не встречали людей, которые не хотят в рай, а хотят в ад, потому что думают, что там не так скучно? Ведь там весь бомонд.
    Так сами верующие им же нарисовали картину интереснее, чем в раю. А это говорит о том, что сами верующие не понимают сути духовной жизни и особо ей не живут. Им нечего противопоставить тому, что дает людям этот мир, кроме как запугивание тем, что тем, кому сейчас хорошо им будет очень плохо (что по сути является чистой манипуляцией). При том, не могут противопоставить ни в материальном, ни в духовном.

    Этот мир, вероятно больше живет по сердцу, чем большинство христиан. И после всего этого, хочется спросить, и кто же тут живой?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®