Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 271

Тема: Божественное предвидение и свобода воли человека.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вот ты опять видишь что то свое. Речь шла с Мириам об Иуде. Что он типа не предатель, а виноват сатана. И я привела это место с одной целью - показать, что сатана ничего не может сделать, если человек ему сам не позволит. Анания позволил сатане вложить в его голову мысль СОЛГАТЬ. Иуда позволил сатане войти и вложить мысль предать. Речь шла только об этом. Не о поступке Анании. А о том, что человек САМ позволяет сатане войти и потому Иуда сам и виновен.
    Солгать и украсть это несколько разные понятия.
    Например, особи женского пола врут как дышат, но при всем моем крайне скептическом к ним отношении, я пожалуй повременю их всех чохом записать в воровки.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,866
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Солгать и украсть это несколько разные понятия.
    Например, особи женского пола врут как дышат, но при всем моем крайне скептическом к ним отношении, я пожалуй повременю их всех чохом записать в воровки.
    Я не называла Ананию вором. Я вообще о другом говорила. Что ты к нему прицепился? Речь шла о предательстве Иуды. Об Иуде и сатане. А ты как всегда включил фантазию не по делу.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,838
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я не называла Ананию вором. Я вообще о другом говорила. Что ты к нему прицепился? Речь шла о предательстве Иуды. Об Иуде и сатане. А ты как всегда включил фантазию не по делу.
    Синоптики везде где вписали свои домыслы что благословлённый хлеб от Мессии мог послужить тригером для сатаны везде скрыли тайны. Учитель благословил учиников и первого Иуду на тайные действия предания первосвященникам Варавву. Иешуа знал что Иуда не предаст его но Варавву, а затем поменялся с ним местами и оправдал его и на кресте снова оправлал его в виде разбойника. Иешуа по сути это мы, вначале мы оправдываем Варавву в первый раз, затем на кресте второй раз, но это мы взяли крест Вараввы и понесли его оправдав его с помощью Иешуа.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®