Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 103

Тема: Что есть грех...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    299
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    изобличать нельзя потому, чтобы и с вами не поступали также.
    А что тут плохого, что человека обличают? Как по мне, то если меня кто-то обличает, то это мне только на пользу. Потому что бывает, что я не вижу некоторых своих грехов или проступков, а со стороны их во мне хорошо видно. Поэтому если меня обличают, то я это принимаю как от Бога, то есть как бы Бог посылает мне обличителя, чтобы я увидел свой грех, покаялся и оставил его. Правда, бывает огорчение, когда тебя обличают, но что поделаешь, с этим надо смириться и благодарить Бога.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    А что тут плохого, что человека обличают?.
    Ничего плохого нет для человека обличаемого. Плохо тому, кто примерил себе мантию судейскую.
    Иисус сказал -
    "Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему"

    Как бы в дополнение Павел пишет "Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя. "


    Разве нынешние обличители поступают так?
    Хуже того, трясут чужим грязным бельём на весь мир. Что уж там, носить бремена обличенного?! Цель - втоптать в грязь, поймать хайп... Выставить себя святым и праведным.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®