Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Если вы про 1Ин.1:6-10, то там про Церковь вообще ничего не говорится.
Все послания Ап. Иоанна адресованы Церкви.
Старец — избранной Госпоже и детям ее, (2Ин 1)
Что касается слов Иакова, то там говорится об физическом исцелении, той болезни, которая видимо связана с грехами.
Так же и человек, вследствие физической немощи может забыть исповедать какой-нибудь грех.
И подобное мы видим и в действиях Иисуса, когда Он вместо слов об исцелении говорил "прощаются тебе грехи твои". Но при это обращаю внимание на то, что человек не исповедовал грехи.
Это же было до Распятия Иисуса, так же и при сошествии во ад, находящиеся там души получили прощение грехов без исповеди. А затем, Апостольская Церковь, родившаяся в день Пятидесятницы, установила Таинство Исповеди.
Вот одна из причин, чем мне не нравится Православие - вы любите создавать посредников, слишком много пытаетесь поставить под их контроль (хотя на самом деле под свой) в спасении людей, хотя в писании говорится иначе.
В Писании говорится про ключи от Царства, врученные Ап. Петру (Мф 16.19).
И отсюда у вас получается, что для спасения нужно еще и мертвым молится,
Они живые. И через любовь к святым угодникам проявляется любовь ко Христу.
потому что оказывается спасение сильно зависит от твоей памяти всех своих грехов, а так как это не реально, нужно еще и умерших запрячь молится о твоих грехах.
Чтобы спасенные святые угодники пригласили нас к себе.

Напоминаю Вам, что неразумным девам сказано:
«истинно говорю вам: не знаю вас».(Мф 25:12)
И отсюда еще одна причина, почему мне не нравится Православие - создается впечатление, что у вас в Центре всего находится не Христос, а грех человека, он для вас настолько силен, что оказывается Иисус не покончил с ним (Евр.9:26), не справился с задачей,
Наши грехи не к смерти - это солома(Мф 3.12),неизбежная при росте пшеницы.
Его жертва не была совершенной, и теперь вам приходится доделывать Его работу, и приносить новые жертвы.
Священникам заповедано приносить духовные жертвы(1Пет 2.5).
Короче говоря, вы придумали собственно Евангелие, т.е. радостную весть, которая давно уже не такая уж радостная.
Надо трудиться, чтобы купить небесную белую одежду(Отк 3.18).