Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Вообще то Бог сам начал разговор о потомстве с Авраамом. Не Авраам.
Да, так можно подумать. Но теперь представьте, если это не было желанием Авраама, как же ему в это нужно было верить, не говоря уже о том, чтобы двигаться в этом направлении?


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Во вторых... я уже говорила, что для меня Бог это Отец. Любящий Отец лучше меня знает мою нужду. Да и Христос говорит об этом. Неужели что бы Вы накормили своих детей, обули их, одели, лечили, Вам обязательно надо что бы они озвучили свои желания? Скорее всего Вы понимаете, что знаете их нужды лучше, чем они сами. Так и Отец наш Небесный. Он лучше меня знает в чем я имею нужду. И я Ему доверяю полностью. Потому что Он сказал - не ищите что вам есть и во что одеться, ищите прежде царства Божьего а это всё придожится вам. Ибо знает Бог... Вот моя вера. Он знает и Он позаботится.
Конечно, знает. И некоторые желания даже реализует без вашей просьбы. Но лишь некоторые. Если желание должно задействовать вашу веру, а вы боитесь, Бог ничего тут не сделает.


Что касается детей... пока они были маленькими, то конечно же я сам всегда соображал, о том, что они хотят. Но когда они подросли, я например понимал, что они чего-то хотят, но по каким-то причинам не просят, я ждал их, когда они попросят. Если мы будем постоянно решать за детей, что им нужно, они никогда не вырастут, не научаться принимать собственные решения. Более того, если вы такую тактику примените ко взрослому человеку, он воспримет это как неуважение к нему (потому что не учитывается его мнение, его индивидуальность).
Если это видят люди, то тем более Бог.