Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Где живет Господь

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,771
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А надо бы...
    Бога не приглашают как гостя, Он Сам избирает в ком Ему жить.

    Они еще не родились, но изволение Божие уже происходило...
    Изволение имеется, а Он ждет, чтобы приглашение было не как гостя, а как Господина.
    Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
    (Откр.3:20)

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,204
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Изволение имеется, а Он ждет, чтобы приглашение было не как гостя, а как Господина.
    Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
    (Откр.3:20)
    Друг, так это же послание Господом Ангелу Лаодикийской церкви...

    [Откр.3:14] И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,771
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, так это же послание Господом Ангелу Лаодикийской церкви...

    [Откр.3:14] И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
    Верно. И нам могло показаться, что если церковь - то уже и Господь посреди неё. А Он снаружи.

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,204
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Верно. И нам могло показаться, что если церковь - то уже и Господь посреди неё. А Он снаружи.
    Да, могло и показаться...
    Многим кажется : где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди них..... что это речь идет о двух или трех человеках.
    В церквях практиковали такое, где вставали два или три человека и взвали Господа во имя Его, думая что Господь явится посреди них. Но увы... Господь так и не являлся посреди них.
    Затем перестали так делать.
    А дело совсем в другом. Двое или трое... Это кто как понимает и познает. Двое: внутренний человек и внешний человек, или трое: дух, душа и тело... Вот когда они соберутся в одно и станут едиными, не будет между ними разногласий, но все будут во одно единое, то и Господь будет там посреди них...
    А пока дом еще разделен, то в доме распри и нет единого согласия во имя Господа. А дом Его-мы....

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,771
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Да, могло и показаться...
    Многим кажется : где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди них..... что это речь идет о двух или трех человеках.
    В церквях практиковали такое, где вставали два или три человека и взвали Господа во имя Его, думая что Господь явится посреди них. Но увы... Господь так и не являлся посреди них.
    Затем перестали так делать.
    А дело совсем в другом. Двое или трое... Это кто как понимает и познает. Двое: внутренний человек и внешний человек, или трое: дух, душа и тело... Вот когда они соберутся в одно и станут едиными, не будет между ними разногласий, но все будут во одно единое, то и Господь будет там посреди них...
    А пока дом еще разделен, то в доме распри и нет единого согласия во имя Господа. А дом Его-мы....
    "Двое или трое" - это из Мф 18 в контексте обличения согрешающего. Двое или трое - это минимум свидетелей для вынесения приговора. "Согласие" - это непротиворечивость показаний по делу. Господь даёт свой авторитет в суде через показания непротиворечивых свидетелей.
    Ну, можно ещё пробовать применять на молитве...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Diogen за это полезное сообщение::


  7. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,204
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    "Двое или трое" - это из Мф 18 в контексте обличения согрешающего. Двое или трое - это минимум свидетелей для вынесения приговора. "Согласие" - это непротиворечивость показаний по делу. Господь даёт свой авторитет в суде через показания непротиворечивых свидетелей.
    Ну, можно ещё пробовать применять на молитве...
    Читаем о было сказано Господом. О просьбе, чего бы ни попросили, то будет им.

    [Мф.18:19] Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
    ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

    Где в церквях вставали по два и по три человека, и просили, и молились, чтобы Господь встал посреди них и дал им просимое. Просили в основном исцеления. Но ничего не происходило и никто не исцелялся....

  8. #7
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,771
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Читаем о было сказано Господом. О просьбе, чего бы ни попросили, то будет им.

    [Мф.18:19] Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
    ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

    Где в церквях вставали по два и по три человека, и просили, и молились, чтобы Господь встал посреди них и дал им просимое. Просили в основном исцеления. Но ничего не происходило и никто не исцелялся....
    18:19 двое из вас согласятся на земле Это обещание применимо к вопросу о дисциплине, затронутому в ст. 15−17. «Двое из вас», о которых говорится здесь, возвращает нас к двум или трем свидетелям, задействованным в шаге № 2 дисциплинарного процесса (см. пояснение к ст. 15).18:20 двое или трое По иудейским обычаям требуется по крайней мере 10 человек (миньян), чтобы основать синагогу или даже совершить коллективную молитву. Здесь Христос обещает быть даже среди меньшего количества людей — когда «двое или трое» собраны во имя Его для наказания (см. пояснение к ст. 15).

    От Матфея 18 глава — Библия — Комментарии к Библии МакАртура: https://bible.by/macarthur-bible/40/18/

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Diogen за это полезное сообщение::


  10. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Да, могло и показаться...
    Многим кажется : где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди них..... что это речь идет о двух или трех человеках.
    В церквях практиковали такое, где вставали два или три человека и взвали Господа во имя Его, думая что Господь явится посреди них. Но увы... Господь так и не являлся посреди них.
    Затем перестали так делать.
    А дело совсем в другом. Двое или трое... Это кто как понимает и познает. Двое: внутренний человек и внешний человек, или трое: дух, душа и тело... Вот когда они соберутся в одно и станут едиными, не будет между ними разногласий, но все будут во одно единое, то и Господь будет там посреди них...
    А пока дом еще разделен, то в доме распри и нет единого согласия во имя Господа. А дом Его-мы....
    "Это, братья, приложил я.. ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано(1Кор 4:6)..
    Не давайте места диаволу(Еф 4:27), (ибо всё,) что сверх этого, то!!!... от лукавого(Мф 5:37)".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®