Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 105

Тема: Стратегия дьявола, когда он лишен силы...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Так и не увидел ответ на мое сообщение №10. На вас не похоже.

    Почему вы считаете диавола бессильным, когда он подобен разъярённому льву и ищет кого поглотить?

    При этом он имеет власть в этом мире, ибо он князь мира сего и имеет силу в мире сем.
    Он входит в человека и человек не способен выгнать его своею силою.
    Некоторые здесь все больше стали позволять себе злословить. Иногда и вовсе пропадает желание отвечать. Люди почему-то не понимают, что своим языком очень могут ранить.


    Я ответил на похожий вопрос здесь #29 - т.е. дьяволу нечего нам предъявить, пока он же не введет нас в заблуждение.

    Не сказано, что он подобен разъяренному льву, сказано, как что ходит как рыкающий лев. КАК. Т.е. пытается запугать.

    Он не имеет власти в этом мире. Может быть до креста он ее имел, но сегодня не имеет.
    Иисус сказал, что это Он (а не дьявол) победил этот мир, и теперь ЕМУ (а не дьяволу) принадлежит вся власть на небе и земле. Просто некоторые люди, в том числе и среди верующих находятся в заблуждении, видимо испугались какого-то там рычания и не противостали твердою верою. Время просыпаться Церкви.

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Некоторые здесь все больше стали позволять себе злословить. Иногда и вовсе пропадает желание отвечать. Люди почему-то не понимают, что своим языком очень могут ранить.
    Да, межконфессиональный форум превращается в межконфессиональную склоку, и это не радует. Мы у себя в движении (православные + католики + лютеране) обычно обсуждаем на встречах Писание или культурно-религиозные события. Но никогда не навязываем друг другу свои убеждения и не пытаемся "обратить" в свою веру (на этом всё и держится).
    Нет, злословие и проч. ещё не "стратегия дьявола", но уже и не христианское начало...

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Да, межконфессиональный форум превращается в межконфессиональную склоку, и это не радует. Мы у себя в движении (православные + католики + лютеране) обычно обсуждаем на встречах Писание или культурно-религиозные события. Но никогда не навязываем друг другу свои убеждения и не пытаемся "обратить" в свою веру (на этом всё и держится).
    Нет, злословие и проч. ещё не "стратегия дьявола", но уже и не христианское начало...
    Мне кажется, дело даже не в навязывании, а в том, как люди реагируют, когда у них это не получается.

    А что это за движение, про которое вы писали?

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А что это за движение, про которое вы писали?
    Движение фоколяров (основанное Кьярой Любич).

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Движение фоколяров (основанное Кьярой Любич).
    А какие цели у этого движения, как проходят собрания (в каком формате)?
    Последний раз редактировалось captain; 22.05.2023 в 19:37.

  6. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А какие цели у этого движения, как проходят собрания (в каком формате)?
    Дмитрий, позвольте Вам на этот вопрос не отвечать. Я здесь не собираюсь ничего рекламировать. Это слишком сокровенные отношения для меня, чтобы обсуждать их публично.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Дмитрий, позвольте Вам на этот вопрос не отвечать. Я здесь не собираюсь ничего рекламировать. Это слишком сокровенные отношения для меня, чтобы обсуждать их публично.
    Виктор, не вопрос. Просто прочитал про фоколяров (ранее никогда не слышал о них), и то как они появились, и стало интересно. Вообще идея мне кажется хорошей.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,080
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Некоторые здесь все больше стали позволять себе злословить. Иногда и вовсе пропадает желание отвечать. Люди почему-то не понимают, что своим языком очень могут ранить.


    Я ответил на похожий вопрос здесь #29 - т.е. дьяволу нечего нам предъявить, пока он же не введет нас в заблуждение.

    Не сказано, что он подобен разъяренному льву, сказано, как что ходит как рыкающий лев. КАК. Т.е. пытается запугать.

    Он не имеет власти в этом мире. Может быть до креста он ее имел, но сегодня не имеет.
    Иисус сказал, что это Он (а не дьявол) победил этот мир, и теперь ЕМУ (а не дьяволу) принадлежит вся власть на небе и земле. Просто некоторые люди, в том числе и среди верующих находятся в заблуждении, видимо испугались какого-то там рычания и не противостали твердою верою. Время просыпаться Церкви.
    Ну как же не имеет? Сам Христос сказал, что имеет. Более того, он князь мира сего. Вы реально обольщены если думаете, что у диавола нет власти и силы.

    53 Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы.
    (Лук.22:53)

    Единственная сила, которая может ему противостоять, это сила Христа. То что Иисусу дана всякая власть, это не значит, что Он царствует на земле. На земле царствует диавол и его престол на земле.

    3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
    (Откр.13:3)

  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Ну как же не имеет? Сам Христос сказал, что имеет. Более того, он князь мира сего. Вы реально обольщены если думаете, что у диавола нет власти и силы.

    53 Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы.
    (Лук.22:53)
    Все это сказано было до или после Креста?


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Единственная сила, которая может ему противостоять, это сила Христа. То что Иисусу дана всякая власть, это не значит, что Он царствует на земле. На земле царствует диавол и его престол на земле.
    Ну то есть Ему власть дана, но Он пока подумывает, браться Ему за это дело или нет?

    Если дьявол до сих пор царствует, то что значит фраза Христа "Я победил мир"? Победившая сторона забирает власть. А у Вас вроде получается как, "ну победил и победил - Я пошел".


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
    (Откр.13:3)
    И вы понимаете о чем здесь говорится, и о каком времени?

  11. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,080
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Все это сказано было до или после Креста?
    Если вы не заметили, то сейчас время и власть тьмы на земле.

    Ну то есть Ему власть дана, но Он пока подумывает, браться Ему за это дело или нет?
    Иисус еще не воцарился на земле. Он царствует только в сердцах покорившихся ему на земле.

    Если дьявол до сих пор царствует, то что значит фраза Христа "Я победил мир"? Победившая сторона забирает власть. А у Вас вроде получается как, "ну победил и победил - Я пошел".
    Иисус забрал власть у диавола над нами, верными Ему. И пошел к Отцу. А когда вернется воцариться, и будет царствовать на земле.


    И вы понимаете о чем здесь говорится, и о каком времени?
    О будущем. Еще не наступило.

  12. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Если вы не заметили, то сейчас время и власть тьмы на земле.
    (увы, вы не ответили на мой вопрос).

    Скажем так, раньше меня так учили. Но позднее, через какие-то может быть проповеди и т.д. я задался вопросом, а с чего я так взял? И я понял, что во-первых так меня научила Церковь, второе когда в той же церкви сосредотачивались именно на грехе.

    Если вам Писание говорит, что вы оправданы, вы спасены, вы праведны и святы перед Богом, а в жизни вы этого не чувствуете и видите другое, что в этом случае, для вас будет истиной?

    Кстати, риторический вопрос. Что происходит от того, что Церковь мыслит так, как пишите Вы? Она сама это начинает исповедовать, вместо того, чтобы исповедовать Царство Божье.

    А в чего верим и что мы исповедуем своими устами, то потом мы и получаем!


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Иисус еще не воцарился на земле. Он царствует только в сердцах покорившихся ему на земле.
    А эти покорившиеся ходят по земле? Эти покорившиеся кем являются по статусу? Почему Иисус (уже) назван Царем царей? Каких царей? Кто эти цари? где они царствуют?



    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Иисус забрал власть у диавола над нами, верными Ему. И пошел к Отцу. А когда вернется воцариться, и будет царствовать на земле.
    Что значили слова "Не оставлю вас сиротами; приду к вам. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить."?

    Выше вы уже писали, что Он царствует в сердцах некоторых людей. А я бы сказал не просто людей, а царей.

    Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. (Рим.5:17)


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    О будущем. Еще не наступило.
    Вы это можете обосновать, или просто так думаете?
    Последний раз редактировалось captain; 24.05.2023 в 20:27.

  13. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что значили слова "Не оставлю вас сиротами; приду к вам. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить."?
    Сие Он сказал до воскресения, а после воскресения мир Его не видел, а видели только ученики, согласно Его слов.
    После вознесения Иисус послал вместо Себя другого Утешителя, которого обещал перед вознесением, своим ученикам.

  14. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Сие Он сказал до воскресения, а после воскресения мир Его не видел, а видели только ученики, согласно Его слов.
    После вознесения Иисус послал вместо Себя другого Утешителя, которого обещал перед вознесением, своим ученикам.
    А при чем тут тогда "ибо Я живу, и вы будете жить"?

  15. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,080
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение



    Вы это можете обосновать, или просто так думаете?
    В данном случае это не поможет. Вижу вас накрыл дух заблуждения. Когда отпустит, поговорим.

  16. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Если ты крестился в Адама, то тебе ближе ум Адама, а я не крестился в Адама, по этому ум Адама мне не понять.
    Ты родился от Адама, как впрочем и все.


    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Изучают только учения человеческие, которые приводят к безумию...
    Хорошо, замени на слово "познание"


    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Опрос на улице - это лишь мнение окружающих, которые к своему стыду не знают Бога.
    Вопрос был о знании Адама. Ведь многие имеют ум Адама.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    В данном случае это не поможет. Вижу вас накрыл дух заблуждения. Когда отпустит, поговорим.
    Это из-за того, что мы по-разному видим? И почему вы решили, что проблема с моей стороны?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®