Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

при чём здесь Ветхий завет?
А Ветхий при том, что вы стали говорить об Исламе, а Ислам это по сути ветхозаветная религия закона.

Ветхий был заключён только с Израилем, точка.
вот в этом вы ошибаетесь.
12 арабских колен,которые произошли произошли от Агари и Авраама тоже в завете.

Быт 17:20
И об Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.

Измаил:
23. И взял Авраам Измаила, сына своего, и всех рожденных в доме своем и всех купленных за серебро свое, весь мужеский пол людей дома Авраамова, и обрезал крайнюю плоть их в тот самый день, как сказал ему Бог.



Так что вы очень ошибаетесь,арабы (семитский народ) тоже в Ветхом Завете.

а в той Суре чёрным по белому написано: убей.
да, и в Ветхом Завете:

Чис 31:17
итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;



все твои потуги оправдать ислам тщетны - в нём Бога пришедшего во плоти нет, и Иисуса как Бога тоже нет.
а с чего вы взяли про какие-то мои потуги оправдать Ислам?
Ислам не нуждается в оправдании,это практически уже первая по численности религия на планете.

Я не оправдываю никакую религию,даже Иудаизм, где Иисус вообще (по Талмуду) сын блудницы.

Я просто пытаюсь рассуждать о слабости Христианства в наши дни и о первенстве Ислама.
Может ещё не нам,но нашим детям и внукам придется жить в мире,где будут править мусульмане.