Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Т.е. например Божью любовь, Божью веру, дары Духа человек сможет проявлять только тогда, когда он сможет достичь (именно достичь, а не получить) Божьей Святости и Праведности?

Вы не путайте Дары, т.е. то, что Бог сам дал людям и функции, которые Он не давал. И Любовь и Веру и другие Дары Бог дает и заповедал нам это делать. А вот гневаться запретил.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Если рассуждать, как рассуждаете Вы, тогда неверующие люди справедливо спрашивают "если Бог есть то, почему Он допускает войны, убийства, смерти детей, смерти невинных?" Это Его воля?
И как вы ответите? Бог не может остановить людей? Бог бессилен? Человек теперь сильнее Бога? Бог только руками разводит?

А потому что я знаю, что есть воля повелевающая и есть воля допускающая. Да - Бог допускает войны, убийства, смерти. Да, Он мог бы остановить всё в один миг. Но у Него есть свой взгляд на происходящее. Мой Бог всемогущий. И ничего в этом мире не происходит без Его дозволения. И сатана ничего не может сделать без разрешения Бога. Что мы и видим в книге Иова. Да и в другом месте написано

Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
(Плач Иеремии 3:37)

так говорит Господь: вот Я наведу бедствие на место сие и на жителей его все проклятия, написанные в книге, которую читали пред лицем царя Иудейского,
(2-я Паралипоменон 34:24)

Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
(Плач Иеремии 3:38)

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
(Исаия 45:7)



Другое дело, что как и Иову, Бог не всегда объясняет нам почему происходит то, что происходит. Иногда приоткрывает, а иногда нет. Ну а те, кто кричит сейчас о смерти невинных детей, пусть посчитают сколько в мирное время в воюющих странах убивали нерожденных детей. Убивали их собственные отцы и матери. И никто не вопил - куда смотрит Бог. А Он всё видел.