Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 97

Тема: Что нам известно про деревья рая?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,797
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А что здесь такого не понятного? Тут всё в аллегориях и образах.
    Когда человек находит себе занятия по душе и он от этого получает наслаждение, то его душа блаженствует подобно находящего в раю. И каждый выбирает дерево по своей душевной части, чтобы иметь от этого наслаждение. Кто-то наслаждается душою от музыки, кто-то от шопинга, кто-то от секса, кто-то от наркотиков, кто-то от пустой болтовни и т.д. Поэтому в мире, не все заняты одним и тем же делом, так как деревьев много по роду их. Но эти деревья не открывают грех, но лишь дают наслаждение. Но только стоит взять в руки Писание и вкусить от Закона, то тут же грех оживает. А грех порождает смерть. Отсюда и предупреждение Господа Бога Адаму: не ешь с дерева познания добра и зла, а то смертью умрешь.

    Вот Павел тому пример. Пока он не вкусил от закона, то делал дела, которые производили в его душе удовольствия, даже и в гонениях на Церковь Господню.

    [Рим.7:9] Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти..Вот и получается, пока человек не вкусит от заповеди закона, то он как в раю наслаждается душою, но как только приходит заповедь закона, то грех оживает и человек становиться смертным от греха, где грех его умертвляет. И то, что было ранее в наслаждении душевном, более уже не наслаждает и не дает удовольствие, так как человек начал взыскивать жизнь...
    И высылается человек из рая, мест наслаждения душевного, чтобы мог отделиться от душевного и искать духовное.
    Какую правду пишет Попутчик? Не знание законов иудейских. Ведь Павел в этих посланиях перекладывает его проблематику с законом на нас.С одной стороны это именно он освободил нас от закона а какого именно? Там 613 заповедей. От завета с Богом по обрезанию. А почему? Потому-что именно этот закон склонял его ко греху. Какому?Ко греху многоженства, но это грех глазами римлянина а не иудея. Значит Павел римлянин? Ну конечно римлянин сотник Корнилий или Логин но никак не иудейский проповедник в ряссе.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,179
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Какую правду пишет Попутчик? Не знание законов иудейских. Ведь Павел в этих посланиях перекладывает его проблематику с законом на нас.С одной стороны это именно он освободил нас от закона а какого именно? Там 613 заповедей. От завета с Богом по обрезанию. А почему? Потому-что именно этот закон склонял его ко греху. Какому?Ко греху многоженства, но это грех глазами римлянина а не иудея. Значит Павел римлянин? Ну конечно римлянин сотник Корнилий или Логин но никак не иудейский проповедник в ряссе.
    Батёк, твое отношению к учению Павла мне известно. Можешь мне комментировать. Не интересно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®