Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Познай себя!

Древовидный режим

  1. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Ну и без этого стиха, даже те, кто никогда не читал Библию, знают, что вера - это уверенность в том, что ты не можешь доказать.
    В том-то и дело, что это не совсем правильно. Мы веру часто путаем с умственным принятием. То, что человек принял умом, это еще не вера. Вера это это то, что исходит из сердца, а не от ума. Иисус так и говорит "и не усомниться в сердце своем, но поверит".

    Обратите внимание, что там написано "осуществление ожидаемого", а не "вера в то, что осуществится ожидаемое". Вера в отличии от надежды указывает на настоящее время.


    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    А вот это зря, ибо еще ни один верующий даже малый пригорок верой не переставил.
    Зря Иисус сказал эти слова? Что вы имели ввиду?

    Гора, может символизировать проблему. Вы ни разу не слышали свидетельств о том, что люди верою решали проблемы, в том числе сверхъестественно?


    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    А вообще определений веры множество. Скажем, у сотника это было не проявление власти, а доверие Христу.
    Доверие Христу проявили те, кто следовал за Ним. Не помню, где говорилось о том, что сотник следовал потом за Ним.

    Здесь сотник именно понимал принцип власти, он же это объяснил: ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает. (Матф.8:9)
    Он именно эту аналогию и увидел в действиях Иисуса - Он говорит слово, и задействуются силы.



    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Лично я так христианство не рассматриваю, помня, что мы спасены благодатью Отца через веру в Иисуса Христа, и сие не от нас - Божий дар, чтобы никто не хвалился.
    Но есть еще одно: "Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни" (Откр.2:10)
    Я тоже так считал, пока не стал более внимательно следить за собой: что я говорю, как я действую, как мыслю. И я увидел, что хотя и научен был о благодати, но тем не менее, часто сам жил другими принципами, т.е. законом. Это кстати легко проверить по тому, в каких моментах человек испытывает дерзновение, и готов применять духовную власть.
    Но, возможно это действительно больше касается меня, чем вас.
    Последний раз редактировалось captain; 24.04.2023 в 18:15.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®