Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 485

Тема: Рождение свыше

Древовидный режим

  1. #11
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    По библии, это заповедь Христа, непосредственное Его установление;
    А кто апостолов крестил? Иисус никого не крестил! Получается, что сами апостолы не крещённые? Напомню ещё один эпизод, который как раз говорит о том, что воду и дух при погружении нужно считать именно как Слово и Дух! Иоанн 15:3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
    Так вот это и есть истинное очищение, знаком которого является ритуальное омытие в воде.

    А о какой воде идёт речь в разговоре с самаритянкой?

    а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нём источником воды, текущей в жизнь вечную.

    О Слове Божьем!

    по библии, мы видим, что Апостолы крестили, а то, что это не что-то простое там, читаем у Апостола Павла, когда он крещение называет баней пакибытия.
    Это не апостол так сказал, это Синодальный перевод так сказал, который перевёл с греческого, а греческий перевёл с иврита, а вот как раз иврит пишет следующее:

    Он избавил нас. Не на основании каких-либо праведных поступков, совершённых нами, но по причине Собственной милости. Он сделал это через микву возрождения и обновления, что стало возможным благодаря Руах ГаКодеш,

    Для многих читающих этот стих Павла одни непонятки, но я переведу. Павел говорит о том, что каждый раз, когда человек становится нечистым, ему для того чтобы пойти в храм для жертвоприношения, которое было целью очистить совесть и возобновить завет со Всевышним, нужно было окунаться в микву и так каждый раз. Теперь же нет необходимости это делать, потому что Дух Святой очистил нас от всех наших нечистот однажды и навсегда!

    Так вы смотрите о ком я пишу, а я пишу о реформатах/пресвитерианах. А лучше перейдите по ссылке и прочтите, что Кальвин называет печатями Завета.
    Зачем нам эти протестанты всех мастей, мы же не на них равняемся правда!?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо пилот за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®