Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Очень интересно рассказывает в чем святость Терезы из Лизьё

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,516
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Геронтий Посмотреть сообщение
    Какой ужас-то! Да и то верно - невеста Христова должна выглядеть красавицей! Как и говорил тов. Чехов, в человеке всё должно быть прекрасно! А что же прекрасного в мощах-то, если их не превратить в восковую статую? А вот у нас в мавзолее, в г. Москве то есть, тов. Ленин, так тот и без залития его воском прямо таки как огурчик, и с эстетикой у него тоже всё в порядке - костюмчик-то как сидит! А ещё говорят, что у него ногти отрастают, и их кажный год стригут...Живее всех живых, ибо!
    Хотя вам что не пиши, баба Яга всё равно будет против.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    11.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    272
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Хотя вам что не пиши, баба Яга всё равно будет против.
    Я не был бы против, когда бы вы за мощи не выдавали восковые куклы. И ваш падре Пио точно такая же восковая кукла, а потому никакое это не доказательство святости. А иначе и Ленина запишите в ваши святые.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,516
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Геронтий Посмотреть сообщение
    Я не был бы против, когда бы вы за мощи не выдавали восковые куклы. И ваш падре Пио точно такая же восковая кукла, а потому никакое это не доказательство святости. А иначе и Ленина запишите в ваши святые.
    Ещё раз, их обретали нетленными, потом покрыли воском. И так обстоит дело не только с мощами святой Терезы. Вы поймите, что вот есть мощи общей святой - древней мученицы Виктории, они тоже покрыты воском. Что теперь по вашему и мощи древних святых, которые католики покрыли воском, это уже не мощи, а восковые фигуры? Так же и в отношении современных святых, обретали то мощи как нетленные. И я вам могу привести множество примеров мощей, которые католики не покрывали воском: Екатерина Болонская, Мария Магдалина де Пацци, Кьяра Монтефалькская, Рита Кашийская, Зита, Вирджиния Чентурионе Брачелли, Агнесса из Монтепульчано, Анна Мария Реди, Екатерина де Риччи, Маргарита Кастелло, Екатерина Генуэзская. Мощи этих святых, не покрыты воском.

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,516
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Геронтий Посмотреть сообщение
    Я не был бы против, когда бы вы за мощи не выдавали восковые куклы. И ваш падре Пио точно такая же восковая кукла, а потому никакое это не доказательство святости. А иначе и Ленина запишите в ваши святые.
    Если вам нужны мощи католических святых, которые не покрывали воском, то вот:

    Relic_San_Martiniano_7r.jpg

    c502b9857a6f23fdf7982787657f5e6b.jpg

    ag-gerasimos-kefallinias.jpg

    7567805580_9480daf200_z.jpg

    1cb41e78f18c1efffdf1490ab10c8fc8.jpg

    sFBVNuTJ-OQ.jpg

    0v1_xQC8DFQ.jpg

    -UDS7bEL7Tc.jpg

    Эти мощи не покрыты воском.

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,516
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Геронтий Посмотреть сообщение
    ....
    ce2ea589faf8efe9cdee0adf0427d7f6.jpg

    Мощи мученицы Кристины Больсенской (III век). Это общая наша святая, она почитается как католиками, так и православными. Обратите внимание, она пострадала за Господа в 3 веке, и как вы думаете, это лицо так сохранилось, или всё таки над ним поработали.

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,516
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Геронтий Посмотреть сообщение
    Я не был бы против, когда бы вы за мощи не выдавали восковые куклы. И ваш падре Пио точно такая же восковая кукла, а потому никакое это не доказательство святости. А иначе и Ленина запишите в ваши святые.
    5491764193_9b0ae3a2bc_b.jpg

    Вот про эти мощи святой, я вам ранее писал. Это мощи мученицы Виктории, пострадавшей в 250 году. Она общая наша святая, её почитают как католики, так и православные. Мощи покрыты воском. Неужели и их вы назовете восковой куклой? От того, что мощи покрыты воском, святыней они не перестают быть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®