Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 145

Тема: Царство Божие по пониманию других религий

Древовидный режим

  1. #5
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Вы выбираете идеалом кого-либо, кто для вас подходит на эту роль. А почему вы решили, что идеалом не является Бог, который царствует в вас? Вы совершаете ошибку характерную для всех, кто следует авраамичоской системе взглядов (иудаизм, христианство, ислам). Ищите идеал вовне, в стороне противоположной той, где действительно находится Бог, которого вы можете достичь. Царствия, которое внутри вас.
    А для того, чтобы дать оценку своему внутреннему миру у христиан есть хороший инструмент - исповедь и покаяние. Это серьезное действие в котором вы должны взглянуть на себя со стороны. Это значит, что вы должны отделить свое сознание от своей личности, от своего эго. Рассмотреть свою личность как нечто внешнее, по отношению к себе. И дать оценку действиям, желаниям и даже мыслям этой личности, которая является вами.
    Осознав, что в действительности вы не личность, а сознание останется только один шаг, чтобы осознать, что глубже вашего сознания находится Царствие Бога. Именно Бог является источником вашего (как и любого другого) сознания.
    Мне тут намекают, что человек Вы "нехороший" и возможно даже запятнали себя следованием срединному пути Будды (мир Ему). Что мне следует быть осторожным, дабы не отпасть.

    Я постараюсь

    Смотрите, Вы сходу сделали несколько рискованных допущений.

    Очевидно, что Вы беседуете с фантомом, созданным Вашим воображением ввиду отсутствия исчерпывающих данных.

    Начали Вы хорошо: "Вы выбираете идеалом кого-либо, кто для вас подходит на эту роль."

    Да, так оно и есть, так делает каждый. Именно об этом я Вам и говорил. Для полноты картины добавлю, что этот выбор не всегда осознанный и добровольный.

    А потом Вы начали забавляться с созданным Вами образом, не отдавая себе отчета в том, что беседуете с призраком:

    "А почему вы решили, что идеалом не является Бог, который царствует в вас? Вы совершаете ошибку характерную для всех, кто следует авраамичоской системе взглядов (иудаизм, христианство, ислам)".

    Почему Вы решили, что я так решил?) Если бы Вы внимательно прочитали текст, то поняли бы, что я не исключаю такую возможность.

    Внешнему или внутреннему идеалу следуют последователи авраамических религий - решать им самим. Позвольте им идти своим Путём.

    Хотя здесь Вы меня поставили в тупик - бывают внешние идеалы? Вы имеете в виду идолов?

    Далее:

    Вы то ругаете христиан, говоря, что они заблудились и ищут не там:

    "Вы совершаете ошибку характерную для всех, кто следует авраамичоской системе взглядов (иудаизм, христианство, ислам). Ищите идеал вовне, в стороне противоположной той, где действительно находится Бог, которого вы можете достичь. Царствия, которое внутри вас".

    то признаете, что они оснащены всем необходимым и поэтому заблудиться не могут:

    "А для того, чтобы дать оценку своему внутреннему миру у христиан есть хороший инструмент - исповедь и покаяние."

    Определитесь пожалуйста, Ваша позиция представляется противоречивой. Или это часть Вашего мистического образа?


    "Это значит, что вы должны отделить свое сознание от своей личности, от своего эго. Рассмотреть свою личность как нечто внешнее, по отношению к себе."

    А кто этот отделитель отделяющий свое сознание от своей личности и рассматривающий свою личность (эго) как нечто внешнее по отношению к себе?

    "И дать оценку действиям, желаниям и даже мыслям этой личности, которая является вами".

    И этот отделитель, как выясняется и есть сама личность, которая должна отделить себя от себя, чтобы дать себе оценку.

    Все это воистину мистично.

    И наконец, апофеоз мистифицизма:

    "Осознав, что в действительности вы не личность, а сознание останется только один шаг, чтобы осознать, что глубже вашего сознания находится Царствие Бога. Именно Бог является источником вашего (как и любого другого) сознания".

    Уверен, Вы понимаете, о чем Вы говорите. Но для людей, следущих другими Путями Ваши высказывания могут показаться весьма туманными.

    А ведь всего этого ненужного тумана можно было бы избежать, если бы Вы вместо слова личность использовали выражение "образ, созданный описанием себя". И тогда читателю все было бы понятно:

    1."Это значит, что вы должны отделить свое сознание от своей личности, от своего эго. Рассмотреть свою личность как нечто внешнее, по отношению к себе."

    То есть:

    Это значит, что вы должны отделить свое внимание от своего образа, описания себя. Рассмотреть свой образ, описание себя как нечто внешнее, по отношению к себе.

    2."Осознав, что в действительности вы не личность, а сознание".

    То есть:

    Осознав, что в действительности вы не ваше описание, созданное вашим же сознанием, а нематериальное, трансцедентное "я".

    3."останется только один шаг, чтобы осознать, что глубже вашего сознания находится Царствие Бога. Именно Бог является источником вашего (как и любого другого) сознания."

    То есть:

    вам останется осознать, что глубже вашего осознания себя на основе вашего же описания себя находится Царствие Бога (Совершенный Образ, Совершенное Описание).

    4."Именно Бог является источником вашего (как и любого другого сознания)".

    То есть:

    расставшись с прежним несовершенным описанием себя (ложным эго) вы посредством осознания Совершенного Образа, следования и уподобления Ему, получаете ваше истинное описание, ваш истинный образ, ваше истинное эго.

    Успехов Вам!
    Последний раз редактировалось Zeton; 26.06.2022 в 16:07.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®