Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
Ладно.Давай пока оставим монтанистов с их 2 000 летними воплями и пророчествами.Давай порассуждаем. М.Лютер ваш папа(в смысле отец) взбунтовался,порвало его,не смог стерпеть-смириться со всякими непотребствами в КЦ и пошел в раскол,устроил реформацию,снёс нафик всё,кроме Писания.А вы-то нео протестанты,зачем все эти древние эти ереси усвоили,где у Лютера это?Нет этого у Лютера,и у англикан и у лютеран нет этого.
Даже не знаю, с чего начать вам отвечать.
Вам Борис, собственно дал намек, с чего вы взяли, что реформа на Лютере закончилась? Церковь слишком далеко ушла от первоначального откровения.
Про какие ереси вы говорите, мне не понятно, лучше перечисляйте, но сразу с обоснованием того, что это действительно ересь. При том сразу обоснования приводить весомые, а не "мне так кажется"... и плиз, без эмоций

Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
Зачем вам всё это?...
Мне нужно то, что действительно от Бога, все остальное мне не нужно. Вы же, Бога ограничиваете собственным пониманием, что от Него может быть, а что нет, при том делаете по большей части по человечески, т.е. не от Духа. А потому в первую очередь смотрите на то, КАК это проявляется, а не на ТО, КАКИЕ плоды это приносит.