Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Кто ученик Иисуса Христа?

Древовидный режим

  1. #13
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,814
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Врачи стараются вылечить зуб или помочь вылечить простуду, а спасти душу человека - это намного посложнее задача.
    Таки Вы хотите стать терапевтом?



    После воскресения Христа, Господь Бог дал Сыну Своему всю власть на небе и на земле. Так сказано в Новом Завете. Вот, Сам Христос так говорит:
    Тогда, подойдя, Иисус сказал им: – Мне дана вся власть на небе и на земле.
    Матфея 28:18
    Заблуждение отделать душу от тела, так-как Адам стал душой живой, а не был ей изначально. Бог же в ВВ завете сколько раз наказывал что даже за нарушение субботы та душа будет истреблена. Истреблена вместе с телом не отдельно от неё.

    Насчёт дана мне вся власть это теологические размышления, а не констатация факт. По факту христиане страдают от грехов и болезней также как и тогда. Зачем тогда Иешуа говорит что умолит Отца послать Утешителя если он и сам может прийти? По факту каждый христианин страдающий от грехов и болезней констатирует что земля лежит во власти злого. И Иешуа нам говорит очистится от грехов и болезней чтобы по крайней мере уменьшить страдания.

    Научитесь от меня говорит Иешуа... Что это значит? Если Бог избрал своего сына чтобы иметь власть, то зачем нам научиться от него? Научиться? Оказывается да, волю Бога можно научиться слышать. Для этого и надо очиститься. Что значит очиститься? Какая-то сакраментальная внутренняя борьба? Да это тяжело, да просто попробуйте отказаться от хлеба насущного как Иешуа и увидите что стать хлебом живым может только живой!
    Последний раз редактировалось Батёк; 03.11.2023 в 13:53.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®