Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 93

Тема: Убийство как спасение

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    176
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Получается что балабол Вася не я, а вы: в чем заключаются финальные уроки?
    После убийства Христа земля уже не погрязшая в грехах?
    После казни и воскресения Христа земля разумеется, осталась погрязшей в грехах. Нового было то, что был дан путь к спасению, к вылезанию из этих грехов.
    То, что якобы грехи после этого как-то смылись, следует из Ваших странных рассуждений. Оттого Вы и балабол.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    После казни и воскресения Христа земля разумеется, осталась погрязшей в грехах. Нового было то, что был дан путь к спасению, к вылезанию из этих грехов.
    То, что якобы грехи после этого как-то смылись, следует из Ваших странных рассуждений. Оттого Вы и балабол.
    Ваши слова:"Не было у Иисуса цели выживать, у Него была миссия искупить грехи человечества и дать финальные уроки как и что делать, чтоб спастись." Для меня искупить или смыть грехи - синонимы. Елена, вы тоже из "богоизбранных"? Обвиняете меня в своих утверждениях.
    Расскажите про этот путь "к вылезанию из этих грехов. ", который не открылся бы без зверского убийства тела Христа.

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    176
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Ваши слова:"Не было у Иисуса цели выживать, у Него была миссия искупить грехи человечества и дать финальные уроки как и что делать, чтоб спастись." Для меня искупить или смыть грехи - синонимы. Елена, вы тоже из "богоизбранных"? Обвиняете меня в своих утверждениях.
    Расскажите про этот путь "к вылезанию из этих грехов. ", который не открылся бы без зверского убийства тела Христа.
    Ладимир, с Вами сложно беседовать. Точнее, можно, но придется постоянно лезть наверх на теме и цитировать цепочки ответов, коих мириады. Посему отвечу лаконично: данную Вашу просьбу "рассказать про этот путь" лично я уже удовлетворяла, а именно 6.12 в 12.41. Листните и прочитайте. Мое мнение таково, иного нет, увы.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®