Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 100

Тема: Но поверит

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,623
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Андрей, я не психолог, но как-то чувствую психологию (зря я в этом не развивался), потому мне не нужно объяснять такие подробности. Наверно, даже потому и считаю, что многие вещи, которые кажутся невозможными (например в изменении системы), очень даже могут быть возможны, появись на горизонте даже один человек, который имеет веру.
    Наверно массово это в принципе не возможно, но на уровне ищущих всегда было возможно, следовательно ив будущем.
    Нам описано развитие и тенденции в вере на страницах Книги Даниила и в Апокалипсисе, а там всё не радужно.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Наверно массово это в принципе не возможно, но на уровне ищущих всегда было возможно, следовательно ив будущем.
    Нам описано развитие и тенденции в вере на страницах Книги Даниила и в Апокалипсисе, а там всё не радужно.
    Если про "массово" вы имеете ввиду - все, то да, это мало вероятно. Что касается пророчеств, я теперь считаю, что нужно пребывать в верном состоянии, чтобы их трактовать.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,623
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если про "массово" вы имеете ввиду - все, то да, это мало вероятно. Что касается пророчеств, я теперь считаю, что нужно пребывать в верном состоянии, чтобы их трактовать.
    Массово была и есть только лжецерковь!
    Чтобы пребывать в состоянии верности, нужно понимать что это значит и не является ли наша верность всего лишь самоиллюзией! Нужны критерии, хотя апостол говорит, что верные имеют свидетельство внутри себя. А что это такое?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Массово была и есть только лжецерковь!
    Чтобы пребывать в состоянии верности, нужно понимать что это значит и не является ли наша верность всего лишь самоиллюзией! Нужны критерии, хотя апостол говорит, что верные имеют свидетельство внутри себя. А что это такое?
    Что? .

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,623
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что? .
    1 Иоанна 5:10

    Те, кто сохраняют доверие Сыну Божьему, имеют в себе это свидетельство. Те, кто не доверяют Богу, представляют Его лживым, так как не поверили тому свидетельству, которое Бог дал о Своём Сыне.

    Далее Иоанн поясняет:

    Свидетельство это состоит вот в чём: Бог даровал нам вечную жизнь, и жизнь эта в Его Сыне.

    Теперь остаётся ответить на вопрос, что значит Бог даровал нам вечную жизнь....

    Как это свидетельство человек должен или может почувствовать, в чём это проявляется? Любого, даже на этом форуме спроси - имеет ли он внутри себя свидетельство? Почти все ответят утвердительно, но попроси это объяснить, то вряд ли это смогут сделать убедительно.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    1 Иоанна 5:10

    Те, кто сохраняют доверие Сыну Божьему, имеют в себе это свидетельство. Те, кто не доверяют Богу, представляют Его лживым, так как не поверили тому свидетельству, которое Бог дал о Своём Сыне.

    Далее Иоанн поясняет:

    Свидетельство это состоит вот в чём: Бог даровал нам вечную жизнь, и жизнь эта в Его Сыне.

    Теперь остаётся ответить на вопрос, что значит Бог даровал нам вечную жизнь....

    Как это свидетельство человек должен или может почувствовать, в чём это проявляется? Любого, даже на этом форуме спроси - имеет ли он внутри себя свидетельство? Почти все ответят утвердительно, но попроси это объяснить, то вряд ли это смогут сделать убедительно.
    Когда вопрос задаете вы, мне сразу кажется, что ответ будет связан с заповедями. Что-нибудь вроде, Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.(Иоан.14:15)

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,623
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Когда вопрос задаете вы, мне сразу кажется, что ответ будет связан с заповедями. Что-нибудь вроде, Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.(Иоан.14:15)
    Уж не представляете ли меня знающим только одну ноту?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®