Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
1. Конечно, достаточно. Если Он не высказался против, значит против ничего не имеет. В законе также ничего такого нет. Напротив - огонь, это прообраз того, что очищает.

2. Тимофей, не помню такого примера. Наверно, кому-то другому его приводили. Пока его не понял

3. Я и не ломаю. Я просто констатирую, что это человеческие обычаи. Если вы хотите их строго придерживаться, это сугубо ваше личное дело, но не приписывайте им какой-то статус "заповедь от Бога". Вот что опасно. Об этом я и сказал. Я вам также могу сказать "не смейте этого делать!"
1. ...И того, что ПОЯДАЕТ.
Иисус, кажется, не высказался прямо ни против наркотиков, ни смены пола, ни даже против гомосексуализма.
Не только против кремации.
Ошибочен был бы вывод, будто некие экзотические античеловеческие действа Он одобряет или безразличен к ним.

2. Я говорил о договоре 1987 года Горбачева с Рейганом, по которому порубили наши ракеты средней дальности.
Потом они возродились. То есть из нового железа построены новые, но повторяющие СТАРУЮ конструкционную идею с некоторыми новыми свойствами.
Это можно назвать ВОСКРЕШЕНИЕМ порубленных ракет.
И взять отсюда АНАЛОГИЮ с воскрешением тел.
Воскресший я на меня ПОХОЖ, опознаваем. Можно четко отличить: вот этот воскресший - это точно тот самый товарищ Капитан. Но извините, из новой матери, сквозь стены ходящей, с новыми свойствами. Это не кусочки трупа моего наклеились сова друг на друга. Не труп воскрешается, а ЧЕЛОВЕК ! Вот в чем вся суть.

3. Хорошо. Принимаю. Это не заповедь Бога.
А это общая, древнейшая монотеистическая установка, обладающая статусом ВСЕОБЩНОСТИ.
Да, это статус ЧУТОЧКУ ПОНИЖЕ, чем статус Божией заповеди. Уговорили.
Но только чу-точ-ку!