Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 346

Тема: Обсуждение 11-ой главы Первого Послания к Коринфянам

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, сомнений никаких не может быть на Ваш счёт, ибо сообщение №24 никуда не делось и доступно для чтения.

    #24
    Начиная с 6 мин 15 секунды, вот дословно: << Итак, вы не найдёте ни в Ветхом Завете, ни в Новом Завете постановлений, предписаний, заповедей о том, чтобы женщина покрывала голову.

    Второе.. Все доктрины, основанные на одном тексте Писания - являются ложными. >>

    Н-даааа... И эти люди называют себя Евангелистами?

    Понимаете, вся опасность в том, что это же противление Святому Духу. Ведь апостол не от себя так учит, а через апостола говорит Святой Дух. И в 16 стихе (который уже многократно приводился) ясно говорится, что покрывать жёнам головы - это обычай церквей Божьих!
    Всё сказанное в этой и последующих главах о поведении жён - это постановления Святого Духа устами и посланием апостола Божьего. (как и всё, сказанное апостолами)

    Поэтому, Вам надо думать срочно убегать от таких противников слова Божьего(именно так называется вся Библия), которые на самом деле противятся сказанному в Священном Писании.
    А противиться слову Божьему и обычаям церквей Божьих - это, однозначно, до добра не доведёт, это весьма грешное дело ( я постарался весьма мягко выразиться, чтобы никто не обиделся).
    Вы привели два неправых с вашей точки зрения высказывания

    1. Итак, вы не найдёте ни в Ветхом Завете, ни в Новом Завете постановлений, предписаний, заповедей о том, чтобы женщина покрывала голову.
    2. Все доктрины, основанные на одном тексте Писания - являются ложными.


    Отвечаю:
    1. имелось ввиду, кроме того места Писания, которое под вопросом. - где еще в Писании это преподносится как заповедь?


    (16 стих говорит, скорее наоборот, я вам показал)

    "
    Всё сказанное в этой и последующих главах о поведении жён - это постановления Святого Духа устами и посланием апостола Божьего. (как и всё, сказанное апостолами)" - Мы и рассматриваем этот вопрос. С чего вы взяли, что подобное понимание это постановления Духа Святого?

    2. На второе... и из-за него я и стал докапываться, я не услышал аргумента.



    P.S. Вардан, я кажется понял нашу проблему, то, что вы считаете аргументом, я даже не воспринимаю за оное.

    Последний раз редактировалось captain; 14.08.2023 в 01:00.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®