Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 137

Тема: Пространен путь и узкий путь.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,225
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если человек действительно в него верит, то что ему может помешать? Проблема в другом, что некоторые веру с чем-то другим путают, или же в ней много примесей.
    Путь Христов описан в Писании. Но как его найти?
    Общаясь с одним человек, который посещает собрание, я у него спросил о пути, где началом пути Иисуса было изгнание Его из синагоги. Где Он сказал последующим за Ним: -всё вам сделают то за имя Моё. Как гнали Меня, так будут гнать и вас.

    То он мне ответил: - я даже себе не представляю за что меня должны из гнать....? Как и за что меня изгнать за имя Его?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Путь Христов описан в Писании. Но как его найти?
    Общаясь с одним человек, который посещает собрание, я у него спросил о пути, где началом пути Иисуса было изгнание Его из синагоги. Где Он сказал последующим за Ним: -всё вам сделают то за имя Моё. Как гнали Меня, так будут гнать и вас.

    То он мне ответил: - я даже себе не представляю за что меня должны из гнать....? Как меня изгнать за имя Его?
    Ответьте ему просто: начни везде проявлять Христа и увидишь. Гонения не обязательно в том, что вас должны выгнать из церкви/синагоги, гонение может быть проявляться в том, что люди чувствуя в вас иной для них дух, будут проявлять к вам неприязнь и ненависть (на работе, в транспорте, соседи вам будут гайки кидать в суп и т.д.). Но хочу сказать, что это не условие, а предупреждение.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,225
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ответьте ему просто: начни везде проявлять Христа и увидишь. Гонения не обязательно в том, что вас должны выгнать из церкви/синагоги, гонение может быть проявляться в том, что люди чувствуя в вас иной для них дух, будут проявлять к вам неприязнь и ненависть (на работе, в транспорте, соседи вам будут гайки кидать в суп и т.д.). Но хочу сказать, что это не условие, а предупреждение
    Это первое, что произошло со Спасителем. Его изгнали из синагоги.
    Где Он сказал:
    Как гнали Меня, так будут гнать и вас.

    Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
    Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Это первое, что произошло со Спасителем. Его изгнали из синагоги.
    Где Он сказал:
    Как гнали Меня, так будут гнать и вас.

    Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
    Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
    Если вы рассматриваете буквально, и как условие, тогда всем прежде нужно начать посещать синагоги.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  6. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,225
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если вы рассматриваете буквально, и как условие, тогда всем прежде нужно начать посещать синагоги.
    Смешного здесь ничего нет. Синагога, это собрание верующих и не имеет значение где эти люди собираются.

    Синаго́га (от греч.συναγωγή [synaɡɔːɡɛ̌ː] — «собрание»;

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Смешного здесь ничего нет. Синагога, это собрание верующих и не имеет значение где эти люди собираются.

    Синаго́га (от греч.συναγωγή [synaɡɔːɡɛ̌ː] — «собрание»;
    Ну уж нет... синагога, это собрание верующих иудеев. А церковь - это где двое или трое собраны во имя Христа. Если вас изгоняют из последнего, то к вам возникает много вопросов.

    Кстати, та фраза говорилась именно ученикам Христа именно из иудеев. Апостолы, ничего такого не говорили.
    Последний раз редактировалось captain; 24.02.2023 в 16:09.

  8. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А церковь - это где двое или трое собраны во имя Христа. .
    Стандартная ошибка всех инославных. Выучите наконец ответ православной стороны и больше об этом не пишите.)
    Итак, читаем в контексте:

    Истинно говорю вам: что́ вы свяжете на земле, то́ будет связано на небе; и что́ разрешите на земле, то́ будет разрешено на небе. Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Мф.18:20).

    Так где вы тут увидели про Церковь? О молитве тут говорится.
    Вот чем и смешны протестанты, - вырывают цитаты, а контекст не читают!
    РПЦ МП

  9. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,225
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну уж нет... синагога, это собрание верующих иудеев. А церковь - это где двое или трое собраны во имя Христа. Если вас изгоняют из последнего, то к вам возникает много вопросов.
    Да, да....
    Синагога в переводе-собрание. Собрание верующих в Бога. А церковь, это те же самые люди, которые собираются в собрание. Вот из собрания Его и изгнали.
    Где Он сказал, что и вас изгонят как Меня.

    А трое или двое, это не про людей, которые собираются и чего бы ни попросили у Отца Небесного, то будет им.

    Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
    ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если вы рассматриваете буквально, и как условие, тогда всем прежде нужно начать посещать синагоги.
    вот уж как повыгоняют всех оттуда.....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вот уж как повыгоняют всех оттуда.....
    Боюсь, если все сразу христиане туда повалят, то еще не известно кто кого...

  12. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Боюсь, если все сразу христиане туда повалят, то еще не известно кто кого...
    А помните, когда за Христа никто из его учеников не подвизался, и Он был предан в руки иудеев, то Христос сказал, что значит Царстве Его ныне, сиречь сегодня, не от мира этого.

    А вот если бы тогда как Вы говорите все христиане как повалили бы толпой и снесли и иудеев и Пилатом закусили, то что сказал бы на это Христос?


    18:36. Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего;
    если бы от мира сего было Царство Мое, то
    служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не
    был предан Иудеям; но ныне
    Царство Мое не отсюда.




    Так может 1000 летние Царствие Христа уже здесь и сейчас?
    Что скажете?

  13. #12
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,773
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если вы рассматриваете буквально, и как условие, тогда всем прежде нужно начать посещать синагоги.
    "Синагога" и "экклесия" - греческие переводы одного ивритского слова. Так что для изгнания можете посещать и церковь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®