Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Вы можете привести позитивный пример действия воображения из Библии?

Христос когда-то что-то воображал?

Или апостолы...

Может, в воображение уходили в ВЗ?
После сих происшествий было слово Господа к Авраму в видении, и сказано: не бойся, Аврам; Я твой щит; награда твоя весьма велика.
Аврам сказал: Владыка Господи! что Ты дашь мне? я остаюсь бездетным; распорядитель в доме моем этот Елиезер из Дамаска.
И сказал Аврам: вот, Ты не дал мне потомства, и вот, домочадец мой наследник мой.
И было слово Господа к нему, и сказано: не будет он твоим наследником, но тот, кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником.
И вывел его вон и сказал: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков.
Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.
(Быт.15:1-6)

Зачем Бог попросил Аврама посмотреть на небо? Я считаю, что для того, чтобы подключить его воображение, которое и задействует веру.

Когда вам говорят "храни свое сердце", или мы читаем такую фразу "положил на сердце" как вы сами считаете, о чем идет речь?

Также, ранее я вас спрашивал, и не получил ответа, почему Иисус рассказывал какие-то вещи в притчах? Когда вам рассказывают притчу, что в вас задействуется?

Когда Бог Адаму дал задание владычествовать на Земле, что это подразумевало, и что для этого нужно было Адаму?