Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 175

Тема: Вера от слышания и вера от чтения.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,204
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Христос создал одну и единую Церковь, которая раскололась на Церковь Православную и Католическую и далее по списку, я православный, значит я Христов.
    Он создавал Свою церковь основанную на Петре(Камне), где Петр был главой этой церкви имеющий ключи и ему Господь поручал пасти Его овец.
    Ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного:....

    И всё...
    Остальные церкви, которые возникли позже, то это уже от людей.
    У Господа семь церквей, семь золотых светильников посреди которых Господь. Ни Православной, ни Католической у Него нет.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Он создавал Свою церковь основанную на Петре(Камне), где Петр был главой этой церкви имеющий ключи и ему Господь поручал пасти Его овец.
    Ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного:....

    И всё...
    Остальные церкви, которые возникли позже, то это уже от людей.
    У Господа семь церквей, семь золотых светильников посреди которых Господь. Ни Православной, ни Католической у Него нет.
    Мне не хотелось бы заводить эту песТню(вой) в "2347" раз, иначе получится так, что никакой Церкви, кроме Церкви Православной не существует вовсе, все иные самозванцы. Вы же не хотите чтобы я так резюмировал?

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,204
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Мне не хотелось бы заводить эту песТню(вой) в "2347" раз, иначе получится так, что никакой Церкви, кроме Церкви Православной не существует вовсе, все иные самозванцы. Вы же не хотите чтобы я так резюмировал?
    Если в списке семи церквей Господа она имеется, то и проблем нет никаких.

    Ефесская церковь
    Смирнская церковь
    Пергамская церковь
    Фиатирская церковь
    Сардийская церковь
    Филадельфийская церковь
    Лаодикийская церковь

    И семь Ангелов этих церквей.

    Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Если в списке семи церквей Господа она имеется, то и проблем нет никаких.

    Ефесская церковь
    Смирнская церковь
    Пергамская церковь
    Фиатирская церковь
    Сардийская церковь
    Филадельфийская церковь
    Лаодикийская церковь

    И семь Ангелов этих церквей.

    Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.
    Николай, дорогой друг, предлагаю этот вопрос нашей веры оставить на совесть каждому, пусть сам за себя даёт отчёт Богу, почему он православный, а не католик, не протестант, не сектант, ни иудей, не мусульманин, не буддист.
    Других богословских вопросов с преизбытком, ответы на эти вопросы точно укажут, кто какой веры и Церкви.

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Он создавал Свою церковь основанную на Петре(Камне), где Петр был главой этой церкви имеющий ключи и ему Господь поручал пасти Его овец.
    Ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного:....
    "и Я говорю тебе: ты – Петр(=камень, Пέτρος, муж.р),

    и(=а) на Сем Камне(=Скале, πέτρᾳ, жен.р) - Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"(Мф 16:18), -

    запомните, Попутчик:

    согласно этого стиха, основанием Церкви всегда остаётся - Христос, согласно 1Кор 3:11:

    "никто не может положить ДРУГОГО основания, кроме положенного, которое есть - Иисус Христос"

    То есть:

    основанием Церкви является ЕДИНственный Сын Божий, соТВОРЕЦ Отцу Богу и СПАСИТЕЛЬ Господь Иисус Христос,
    Которым всё соТВОРЕНО(1Кор 8:6)

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,204
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    "и Я говорю тебе: ты – Петр(=камень, Пέτρος, муж.р),

    и(=а) на Сем Камне(=Скале, πέτρᾳ, жен.р) - Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"(Мф 16:18), -

    запомните, Попутчик:

    согласно этого стиха, основанием Церкви всегда остаётся - Христос, согласно 1Кор 3:11:

    "никто не может положить ДРУГОГО основания, кроме положенного, которое есть - Иисус Христос"

    То есть:

    основанием Церкви является ЕДИНственный Сын Божий, соТВОРЕЦ Отцу и СПАСИТЕЛЬ Господь Иисус Христос,
    Которым всё соТВОРЕНО(1Кор 8:6)
    Друг, ты сначала хорошо изучи, что означает само слово Христос, чтобы от тебя можно было что-то запоминать.

    Христо́с (др.-греч.Χριστόςот др.-греч. χρῖσμα, χρῖμα, χρῖσματος — «мазь, масло, пома́зание») — буквально «помазанник».

    [1 Ин.2:20] Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете всё.

    Кого Бог помазал помазанием Своим, то сам есть помазанник или же Христос.

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, ты сначала хорошо изучи, что означает само слово Христос, чтобы от тебя можно было что-то запоминать.

    Христо́с (др.-греч.Χριστόςот др.-греч. χρῖσμα, χρῖμα, χρῖσματος — «мазь, масло, пома́зание») — буквально «помазанник».

    [1 Ин.2:20] Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете всё.

    Кого Бог помазал помазанием Своим, то сам есть помазанник или же Христос.
    Спасибо за напоминание, но!!!..скажите: зачем Вы это написали-то..разве мы об этом сейчас говорим???...

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,204
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Спасибо за напоминание, но!!!..скажите: зачем Вы это написали-то..разве мы об этом сейчас говорим???...
    Потому друг, что "яйцо курицу не учит".

  9. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Потому друг, что "яйцо курицу не учит".
    Понятно, Пустослов.. Вам просто нечего сказать по существу, так как другого такого попутчика не оказалось рядом,
    чтобы подсказать Вам ответ.
    ...
    Пока, пока, Пустозвон..неПопутный.

  10. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,204
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Понятно, Пустослов.. Вам просто нечего сказать по существу, так как другого такого попутчика не оказалось рядом,
    чтобы подсказать Вам ответ.
    ...
    Пока, пока, Пустозвон..неПопутный.
    Еще раз для особых, кто желает меня чему-то учить.


    [1 Ин.2:27] Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®