Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
Уважаемый Андрей , если Вы так глубоко убеждены что филиокве ересь. Почему Не Вы , Не Денис , Не Эрик от своего имени ни разу не возмете смелость сказать как ваш Ересарх Фотий Констатинопольский.

Да Я лично убежден Что в Вечности ПРЯМО и НЕПОСРЕДСТВЕННО от Отца исходит Святой Дух без участия Сына . Следовательно Филиокве месту тут нет.

А то ваша компания цитирует Лосского , Иванова ,Петрова , Сидорова .

Ну не кто от своего имени это не скажет. А коль лично от Своего имени боитесь брать ответственность. Тогда и молчите про филиокве , пока от своего имени не скажете

Я например, не боюсь прямо сказать от своего имени . Фотий не прав ,когда сказал что Святой Дух прямо и непосредственно исходит от Отца ,без прикрытия авторами
Я не боюсь брать ответственность,я боюсь со своим кривым умом и грязными ногами
лезть в Тайны Бытия Божия,-совать свой нос и вынюхивать как там уБога всё устроено:

Кто много и пристально на солнце смотрит, у того глаза повреждаются. Так, кто Бога любопытно рассматривает и непостижимые Его тайны старается испытать, у того ум помрачается и в великое заблуждение впадает.

Великий Василий.


Поэтому я туда и не лезу и доверяю советам и свидетельствам наших отцов М.Эфесского,М.Грека,Ф.Затворника,И.Брянчанинова,И. Кронштадтского,а кто вы есть и что такое римская церковь мне понятно,у меня прямо перед глазами,вот прямо сейчас УГКЦ...

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

А еще, где есть призывы апостолов, чтобы люди верили так, как ты пытаешься донести?
"Сей есть Истинный Бог и Жизнь вечная" 1.Ин:5.20.