Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 134

Тема: Свобода во Христе

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,856
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Надеюсь со временем, у нас все наладится.
    Очень надеюсь. Мне нравится стиль Вашего общения.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почувствовали, что я ругаюсь? Не думаю, что я ругался, но мог быть несколько недовольным. (хотя я не увидел... можете показать?)
    Ну вот это вот

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Какой же иногда у меня возникает гнев на эту ложь... даже не передать. Хочется схватить духа за горло, который за этим стоит, и бить им об пол. Увы это даже ничего не решит, пока сами люди не поменяют мышление.
    И это вместо объяснения что собственно не так.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мое недовольство оно общее, и возникает тогда, когда вижу, что кастрируют Евангелие (т.е. его обрезают), например говорят, "это только для будущего", или "это лишь духовное".
    Но Вашу версию Вы так и не озвучили.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну вот это вот

    ...

    И это вместо объяснения что собственно не так.


    Но Вашу версию Вы так и не озвучили.
    На самом деле, я ее постоянно в той или иной форме озвучиваю: Царство Божье не когда-то там будет, оно уже здесь, оно уже в вас. Но будете вы им жить, или нет, это зависит от вас и вашей веры (то как вы понимаете, что такое Царство Божье).

    Многие вам скажут, что слова в которых говорится, что Он ради нас обнищал, чтобы мы обогатились или же что мы ранами Его исцелились, это некая духовная метафора, и вообще никак не относится к материальному миру. Но это неправда. Когда Иисус ходил по земле, Он показал нам волю Отца. Что больше всего делал Иисус, если не говорить о проповеди? Исцелял. Физически исцелял.
    Когда вокруг Него были голодные люди, Он не сказал, ну идите по домам, там поешьте или например, думайте о духовном, а не о материальном. Даже ученики, хотели отпустить народ, но Он не отпустил людей от себя не решив их материальную нужду. Он накормил огромное количество народа, физической едой, при этом остался избыток. Тем самым Он показал, что Бога заботят наши материальные нужды, Бог нигде не говорит, чтобы мы вообще не хотели ничего в материальном мире.
    Человек в отличии от ангелов, создан именно в материальном мире. Пренебрегать этим, и думая, что нам важно только то, что в духовном мире это глупость, это полное игнорирование того, как и чего устроил Бог. Я и сам так мыслил, и вижу плоды подобного. ФигОвые плоды, я вам скажу. При том, это не только плохо для самого человека, но и плохо если он при этом "такое" Евангелие, для тех людей, которые его слушают.

    Многие люди не хотят приходить к Богу не потому, что они действительно этого не хотят, а они боятся, что их жизнь станет унылой, скучной, что им придется отказаться от всех радостей в жизни. Некоторые себе так и представляют - жизнь верующего, это жизнь в монастыре.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,856
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    На самом деле, я ее постоянно в той или иной форме озвучиваю: Царство Божье не когда-то там будет, оно уже здесь, оно уже в вас. Но будете вы им жить, или нет, это зависит от вас и вашей веры (то как вы понимаете, что такое Царство Божье).

    Многие вам скажут, что слова в которых говорится, что Он ради нас обнищал, чтобы мы обогатились или же что мы ранами Его исцелились, это некая духовная метафора, и вообще никак не относится к материальному миру. Но это неправда. Когда Иисус ходил по земле, Он показал нам волю Отца. Что больше всего делал Иисус, если не говорить о проповеди? Исцелял. Физически исцелял.
    Когда вокруг Него были голодные люди, Он не сказал, ну идите по домам, там поешьте или например, думайте о духовном, а не о материальном. Даже ученики, хотели отпустить народ, но Он не отпустил людей от себя не решив их материальную нужду. Он накормил огромное количество народа, физической едой, при этом остался избыток. Тем самым Он показал, что Бога заботят наши материальные нужды, Бог нигде не говорит, чтобы мы вообще не хотели ничего в материальном мире.
    Человек в отличии от ангелов, создан именно в материальном мире. Пренебрегать этим, и думая, что нам важно только то, что в духовном мире это глупость, это полное игнорирование того, как и чего устроил Бог. Я и сам так мыслил, и вижу плоды подобного. ФигОвые плоды, я вам скажу. При том, это не только плохо для самого человека, но и плохо если он при этом "такое" Евангелие, для тех людей, которые его слушают.

    Многие люди не хотят приходить к Богу не потому, что они действительно этого не хотят, а они боятся, что их жизнь станет унылой, скучной, что им придется отказаться от всех радостей в жизни. Некоторые себе так и представляют - жизнь верующего, это жизнь в монастыре.


    Вы все верно говорите, кроме одного... это не про ту цитату, о которой мы говорим. Вы как то зациклены на одном и всё у Вас сворачивается в одно. Но Писание многогранно и о том, о чём Вы говорите, говорится конечно же в других местах. Это опять о том, что люди часто, когда беседуют с человеком, они не с ним спорят, с виртуальным противником, который у них сидит в голове и к реальному человеку очень часто никакого отношения не имеет.

    Я ни разу не сказала, что духовный человек должен отрешиться от всего материального и уйти жить в монастырь. Что касается радостей в жизни... Неверующему почему не хочется становиться христианином? Потому что он находит радость в основном в греховном. И он видит, что верующие не хотят грешить и думает - как же я бедный буду без привычных радостей? Но дело то в том, что Бог дает другие радости. Почему религиозные люди бывают унылыми? Потому что им хочется получать радость по прежнему от греха, а боятся. Хочется, но нельзя. Хочется блудить с любовницей, а нельзя. Хочется наворовать на другие радости, а грех ведь. А получать радость от Божьего ещё не научились. Любить только свою жену, например и радоваться что она есть, пусть старая, не такая красивая как любовница.... Получать удовольствие не от того, что берешь, а от того, что даешь другим... Блаженнее давать, ведь написано... А как это? У них не получается. А реально верующий христианин умеет радоваться всему, что есть, потому что всё что есть, это от Бога и это всё не заслуженно. Радоваться Божьей милости и Спасению. Это уже огромное счастье. А Бог ещё и о наших нуждах заботится. Да и исцеляет, да и кормит и кров дает и работу. И для меня это всё чудо каждого дня, которому и надо радоваться. А унылые ещё и те, кто хочет ещё и ещё, больше и больше.... и они всегда несчастны, просто потому что не умеют быть благодарными Богу за то, что уже имеют. Я помню слова которые Бог сказал Давиду - я дал тебе всё и дал бы ещё больше... Но Давиду захотелось запретное. Сильно захотелось. Как говориться на том и погорел. У него мало было жен? И когда порой хочется чего то, что можно получить только греховным путем, я говорю себе, а иногда и мужу - Бог дал нам много, даст и ещё больше, а вот это значит не наше на данный момент. Если Бог захочет дать, даст. А вот так вот добывать... нет... лучше не надо. При этом я очень люблю комфорт и всё материальное. И умею этому радоваться.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы все верно говорите, кроме одного... это не про ту цитату, о которой мы говорим. Вы как то зациклены на одном и всё у Вас сворачивается в одно. Но Писание многогранно и о том, о чём Вы говорите, говорится конечно же в других местах. Это опять о том, что люди часто, когда беседуют с человеком, они не с ним спорят, с виртуальным противником, который у них сидит в голове и к реальному человеку очень часто никакого отношения не имеет.
    Аннета, то что я написал, это было не лично к вам, а скорее мой посыл ко многим здесь. Но вы тоже что-то такое говорили.

    Зациклен, на каких-то вопросах, потому что вижу, что люди что-то не понимают (смысл мне доносить то, что и так все знают?), более того, это один из самых важных вопросов для человека. Много семей распалось именно на почве проблем с материальным достатком.

    Как выглядит непонимание? Приблизительно так: они вроде бы и соглашаются с тем, что человек не должен от всего материального уходить, но при этом обязательно добавят, что он должен себя ограничивать, что богатым трудно войти в ЦН, что у Иоанна Крестителя был лишь пояс. Я же вижу, что это не просто неправильная идея, она демоническая.

    Это очень похоже на то, говорят некоторые верующие, например о спасении. С одной стороны, они скажут, что спасение по благодати, но другими своими словами, они будут постоянно говорить, что спасения нужно заслужить (т.е. спасаться нужно делами).
    Или например, когда сами же верующие вдруг объявляют, что нет никаких больше даров Духа, это все от сатаны.

    Всякая подобная ложь приводит к тому, что Церковь становится слабой, неэффективной, не решающей проблемы людей. Т.е. она просто превращается в религиозный клуб. А когда проблемы человека не решаются Богом (потому что в церкви это не объяснили, что Бога это вообще интересует), то человек идет в другое место решать проблемы. И получается, что с одной стороны люди любят вспоминать про маммону, а при этом сами идут и устраиваются на 3-ю работу, потому что не хватает денег.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я ни разу не сказала, что духовный человек должен отрешиться от всего материального и уйти жить в монастырь. Что касается радостей в жизни... Неверующему почему не хочется становиться христианином? Потому что он находит радость в основном в греховном. И он видит, что верующие не хотят грешить и думает - как же я бедный буду без привычных радостей? Но дело то в том, что Бог дает другие радости. Почему религиозные люди бывают унылыми? Потому что им хочется получать радость по прежнему от греха, а боятся. Хочется, но нельзя. Хочется блудить с любовницей, а нельзя. Хочется наворовать на другие радости, а грех ведь. А получать радость от Божьего ещё не научились. Любить только свою жену, например и радоваться что она есть, пусть старая, не такая красивая как любовница.... Получать удовольствие не от того, что берешь, а от того, что даешь другим... Блаженнее давать, ведь написано... А как это? У них не получается. А реально верующий христианин умеет радоваться всему, что есть, потому что всё что есть, это от Бога и это всё не заслуженно. Радоваться Божьей милости и Спасению. Это уже огромное счастье. А Бог ещё и о наших нуждах заботится. Да и исцеляет, да и кормит и кров дает и работу. И для меня это всё чудо каждого дня, которому и надо радоваться. А унылые ещё и те, кто хочет ещё и ещё, больше и больше.... и они всегда несчастны, просто потому что не умеют быть благодарными Богу за то, что уже имеют. Я помню слова которые Бог сказал Давиду - я дал тебе всё и дал бы ещё больше... Но Давиду захотелось запретное. Сильно захотелось. Как говориться на том и погорел. У него мало было жен? И когда порой хочется чего то, что можно получить только греховным путем, я говорю себе, а иногда и мужу - Бог дал нам много, даст и ещё больше, а вот это значит не наше на данный момент. Если Бог захочет дать, даст. А вот так вот добывать... нет... лучше не надо. При этом я очень люблю комфорт и всё материальное. И умею этому радоваться.
    Поверьте далеко не всегда, неверующие не хотят идти, потому что он блудить не сможет.

    Лично у меня было представление, что если я приду к Богу, то я должен перестать слушать музыку которую я любил слушать, смотреть телик, ходить в театр или кинотеатр, перестать общаться с друзьями (они же грешники), иметь какие-то увлечения/хобби, т.е. все то, что сейчас назвал бы душевным. Т.е. я могу молится, читать только религиозную литературу, ну природой можно наслаждаться, если не очень сильно. Вот такое у меня было представление.
    При том, думаю, частично это из-за моей бабушки, которая кстати была баптисткой, которая даже ругала детей если видела, что они танцуют под музыку и вообще от нее частенько можно было услышать что-то про грех, частично от родителей, которые с одной стороны, и не говорили какие-то вещи, но например я видел, что видел, что все их интересы были направлены только на религию.

    Религиозные бывают унылыми, потому что живут законом, т.е. для них главное в христианстве, это то, что они делают для Бога.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®