Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 229

Тема: Дисскуссия по теме Первородный грех

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Не вдаваясь о различиях множества религий, речь идёт в первую очередь о людях. Поэтому, если Вы порядочный человек, а у меня немного надежд на это осталось, то должны извиниться.
    Во-первых, я уже перед вами извинился в том, что задел вас своим мнением.
    Что касается людей, то свое отношение я уже здесь сформулировал - каждый человек является образом и подобием Бога. Но поскольку все люди разные и имеют самые разные взгляды, возникают определенные проблемы. Поэтому мой вопрос был не о ЛЮДЯХ, для меня тут все ясно, а о проблемах, которые связаны со взглядами людей. В частности о проблемах взаимоотношения между различными религиями.
    То, как человек относиться к другим религиям четко показывает его виденье мироустройства. Именно это меня интересует в отношении вас. Насколько я понял из ваших текстов, ваше отношение к другим религиям негативно. В этом случае нет предмета для извинений, поскольку именно так я и сказал. Но если вы считаете, что другие религии (ислам, буддизм, индуизм...) это такой же путь к Богу как и ваша религия, тогда мне придется признать, что я неправильно понял то, что вы писали и принести вам извинения.
    Честность может быть только взаимной.
    P.S. Если вы считаете вашу религию единственным истинным путем, то вам нечего стесняться. Таково ваше виденье мироустройства. У других людей оно иное. Мир разнообразен. А стеснительность в четком и ясном декларировании своих взглядов происходит от неуверенности...

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,100
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Насколько я понял из ваших текстов, ваше отношение к другим религиям негативно. ...
    Поскольку, после всего столького мною сказанного и объяснённого, для вас опять всё это не понятно, то я не хочу вести с вами дискуссии.
    Если хотите - общайтесь с другими пользователями.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®