Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 170

Тема: Ёлка

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Пример фальши и лжи, которая в новогоднем празднике? Да там всё фальшь и ложь, начиная с самой даты как бы нового года, где начинает увеличиваться день, хотя эта дата с 21 на 22 декабря - день зимнего солнцестояния. И кончая всеми главными несуществующими или очеловеченными персонажами: дедом морозом, Снегурочкой, Снеговиком, зверушками и даже нечистью антигероем - бабой ягой и её подручными: волком, лисой и т.п. Да и вообще, весь сценарий всего этого спектакля и маскарада - ложь. Труднее найти во всём этом замесе хоть какую то правду, особенно когда из срубленной и обречённой на смерть елочки изображают радостную красавицу, рядя её в игрушки, мишуру и блёстки. Как следствие всех этих новогодних беснований, сопровождающихся, как правило, обильными возлияниями алкоголя и результат: повышенный травматизм, несчастные случаи и преступность. У милиции (теперь полицаи), скорой помощи и врачей - это период наиболее напряжённой работы. Сатана пожинает причитающуюся ему жатву со своего праздника лжи.
    в детстве мои родители ставили для меня елочку, самые мои светлые воспоминания-запах смолы.свет гирлянд.. так хотелось бы хоть на минутку туда вернуться,увидеть как мама красит брови перед праздником,папа одевает костюм,хотя мы всегда были только втроем,и выпендиваться вроде не перед кем..Но это был лучший праздник,который тогда в советском то государстве вообще мог существовать.Мои родители не пили алкоголь, мы просто вкусно ели и смотрели телек.А еще я готовила какие то новогодние номера и показывала родителям "выступления"
    а если у вас на НГ были травматизм,попойки и милиция-то мне вас жаль,и это не проблемы праздника,а проблемы людей,которые поганят все самое радостное. К примеру если кто то нажрется на праздник Троицы и все закончится травматизмом и милицией-виновата явно троица,но не он сам,так по вашей логике ?Это же всегда праздник виноват-как хорошо,когда есть на кого свалить.

    Людей надо воспитывать нормально, начиная с детей конечно, а не пинять на елочку и маски зверушек.

    Кстати мне елки тоже жалко,и став взрослой я никогда ее не покупала, могу поставить ветки в вазу и нарядить их,или использовать пластиковую ель,под обилием дождя и игрушек там вообще не видно,настоящая она или нет.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Эдит за это полезное сообщение::


  3. #2
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    в детстве мои родители ставили для меня елочку, самые мои светлые воспоминания-запах смолы.свет гирлянд.. так хотелось бы хоть на минутку туда вернуться,увидеть как мама красит брови перед праздником,папа одевает костюм,хотя мы всегда были только втроем,и выпендиваться вроде не перед кем..Но это был лучший праздник,который тогда в советском то государстве вообще мог существовать.Мои родители не пили алкоголь, мы просто вкусно ели и смотрели телек.А еще я готовила какие то новогодние номера и показывала родителям "выступления"
    а если у вас на НГ были травматизм,попойки и милиция-то мне вас жаль,и это не проблемы праздника,а проблемы людей,которые поганят все самое радостное. К примеру если кто то нажрется на праздник Троицы и все закончится травматизмом и милицией-виновата явно троица,но не он сам,так по вашей логике ?Это же всегда праздник виноват-как хорошо,когда есть на кого свалить.
    Людей надо воспитывать нормально, начиная с детей конечно, а не пинять на елочку и маски зверушек.
    Кстати мне елки тоже жалко,и став взрослой я никогда ее не покупала, могу поставить ветки в вазу и нарядить их,или использовать пластиковую ель,под обилием дождя и игрушек там вообще не видно,настоящая она или нет.
    Это хорошо, что ёлочку вам стало жалко. Жаль, что не жалко тех ужравшихся, покалеченных, травмированных и пострадавших иным образом в результате активного празднования, которые понимают и устраивают празднование по своему.
    Что касается далёких, особенно детских воспоминаний, то они всегда, в основном, светлы, потому что маленькие дети ещё безгрешны и чисты.
    А статистика новогодних и прочих празднеств, увы, такова. Не у меня она такая, поскольку я вообще в них не участвую. Конечно, во грехах виноваты сами люди. Но ведь и праздники себе устраивают сами люди, обставляя их соответствующими атрибутами, сопровождением и времяпрепровождением. Да и праздновать могут по разному, главное, есть повод.

    Тут всё та же вера решает всё. Кто во что верит, в том и участвует.

  4. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Жаль, что не жалко тех ужравшихся, покалеченных, травмированных и пострадавших иным образом в результате активного празднования, которые понимают и устраивают празднование по своему.
    Мне их и не жалко.Не знаю почему. Наверно мое сердце не такое большое,тчо бы страдать за весь мир наркоманов,алкошей,хулиганов. Я смотрю на это и не чувствую ничего. Людям это нравится, с чего мне их жалеть ?
    Как в анегдоте- я не страдаю от акоголизма,я им наслаждаюсь !
    жалко прохожего,которому может прилететь ни за что-это да.
    Моя семья например не ходит по клубам и дискотекам, не устраивает такие погромы с попойками, и другие могли бы жить умеренно, тем более верующие-но им плевать,что они позорят Христа.Как и написанно в библии,из за таких"путь находится в поругании".
    Но вот чессное слово-праздник тут ВООБЩЕ не причем. Не было бы нового гоад,они нажрались бы на восьмое марта и или на первое мая, да нашли бы причину покуралесить.У чистого все чисто,а нечистый запачкает все вокруг себя,он и рождество испоганит и НГ и день космонавтики..

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Эдит за это полезное сообщение::


  6. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Но вот чессное слово-праздник тут ВООБЩЕ не причем. Не было бы нового гоад,они нажрались бы на восьмое марта и или на первое мая, да нашли бы причину покуралесить.У чистого все чисто,а нечистый запачкает все вокруг себя,он и рождество испоганит и НГ и день космонавтики..
    Согласен

  7. #5
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Мне их и не жалко.Не знаю почему. Наверно мое сердце не такое большое,тчо бы страдать за весь мир наркоманов,алкошей,хулиганов. Я смотрю на это и не чувствую ничего. Людям это нравится, с чего мне их жалеть ?
    Как в анегдоте- я не страдаю от акоголизма,я им наслаждаюсь !
    жалко прохожего,которому может прилететь ни за что-это да.
    Моя семья например не ходит по клубам и дискотекам, не устраивает такие погромы с попойками, и другие могли бы жить умеренно, тем более верующие-но им плевать,что они позорят Христа.Как и написанно в библии,из за таких"путь находится в поругании".
    Но вот чессное слово-праздник тут ВООБЩЕ не причем. Не было бы нового гоад,они нажрались бы на восьмое марта и или на первое мая, да нашли бы причину покуралесить.У чистого все чисто,а нечистый запачкает все вокруг себя,он и рождество испоганит и НГ и день космонавтики..
    Я же не говорю, что праздник в чём то виноват. Что он такое, чтобы быть в чём то виноватым? Виноваты люди, допускающие себя до греха. Но праздник в том виде, в каком его празднуют многие - узаконенный повод, чтобы впасть в этот самый грех.

    Также и деньги, сами по себе, вне человека, не зло и не грех - ничто, неодушевлённый предмет. Но через них диавол, уловляя людей в стяжательстве, алчности и гордыне, многих делает рабами своими.

  8. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Но вот чессное слово-праздник тут ВООБЩЕ не причем. Не было бы нового гоад,они нажрались бы на восьмое марта и или на первое мая, да нашли бы причину покуралесить.У чистого все чисто,а нечистый запачкает все вокруг себя,он и рождество испоганит и НГ и день космонавтики..

    Вот именно. И на Пасху умудряются нажраться в дупель и на Рождество. Неужели теперь и Пасху отменим?

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®