Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 302

Тема: Уступка территории

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Под "территориями" я не имел ввиду что-то вроде передачи "Дом-2", который христиане должны себе присвоить. Но например в свое время, христиане вообще боялись использовать те же технологии вроде радио, телевидения, интернет, но в конце концов оно это принимает. Но всегда это получается с неким запозданием, тогда когда эти технологии уже давно используются миром и больше ассоциируются с чем-то греховным. Почему Церковь берет пример у мира, а не мир у Церкви?
    Ваши уже в деле.


  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ваши уже в деле.

    А что, смешно же! я поржал (увы автор специально плохо нарезал). Но конечно, если это воспринимать, как что-то, что направлено на то, чтобы тебя (или христианство) унизить или обидеть, то ты и будешь воспринимать это как унижение. Автор ролика явно видимо это так и воспринял. (об этом еще ниже продолжу)

    Он задает вопрос "вы думаете, что вы так прославите Бога?!". На что мне хочется задать вопрос, а почему слезами (так некоторые считают) Бога можно прославить, а юмором и смехом нет? Я лично наслушался, унылых и плаксивых проповедей, суть который сводится к тому, чтобы выжать из меня еще порцию какого-то состорадания "вы тут сидите на диване, кофеек попиваете, а Христос за вас и ваши грехи висит и мучается на кресте". Да нету такого. Христос любит когда мы радуемся! Давид говорил: подойду я к жертвеннику Божию, к Богу радости и веселия моего

    Возвращаюсь к мысли о восприятии. Автор говорит, что если не знать, что это христиане делали, то верующие и будут воспринимать это как унижение. А не говорит ли это как раз о том, что большинство христиан, больше ожидают чего-то враждебного, а не дружелюбного. И это кстати, и здесь на форуме очень часто заметно. Люди с легкостью заводятся на слова собеседника, воспринимая их как личное оскорбление. А не является ли тогда юмор, некой лакмусовой бумажкой, которая очень быстро показывает нашу внутреннюю сущность, которая выявляет сиротство, страх, гордиливость, нелюбовь, желание превозносится, огрызаться, атаковать.
    И это действительно именно так, сейчас вспомнил многие ситуации, где именно законники, фарисеи, высокомерные люди, на подобных вещах претыкались, это прямо сразу их выявляет, и вообще реакция на то, что выглядит не духовно с их точек зрения.

    Дальше он сравнивает рэп с эротикой. Это уже говорит о том, что товарищ, не может четко понять, где грех, а где нет, и он на всякий случай запихивает в эту группу всё по максимуму. Павел говорит "всё испытывайте, хорошего держитесь", у законников другой принцип "лучше ничего не пробуйте, лишь бы не согрешить". Да, такие люди не ошибаются, но и плодов не приносят.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А что, смешно же! я поржал
    Да кто бы сомневался! Там же хула на всё святое.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®