Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
Извините, но для науки вся Библия, это антинаучная фонтазия! Если сказано, что кровь вопиет, значит она имеет такие свойства. Наука это даже подтверждает! Изумительно, но наука помогает в этом вопросе. У вас кстати, какое образование?

- - - - - Добавлено - - - - -

Выбранным, собственно Вами! Я посмотрел все переводы и только новые и еретические переводятся вашим способом. Почему вы удержали остальные переводы, которые не выгодны вам?
Потому что на той странице, которую я открыл по совершенно случайному выбору, был только этот список, но думаю, что если бы я собрал все переводы Библии на русский язык, картина бы не изменилась.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
Не на здравый смысл уповаю, а на Св. Писание! В средние века люди думали, что Земля плоская и читая текст: "Он есть Тот, который восседает над кругом Земли", они говорили: "Это аллегория!!!" А сейчас вот поняли, что нет...

Здесь тоже искать переводы будете?

18 И когда выходила из неё душа, ибо она умирала, то нарекла ему имя: Бенони. Но отец его назвал его Вениамином.
Бытие 35 глава.
Вышла, и не стало души, ибо умерла, это называется: её покинула жизнь - перевожу вам на современный русский язык.