Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 115

Тема: Кто как понимает тему СПАСЕНИЕ ?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,086
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ну подгонять же надо нас.Это указатели на пути Божьи заповеди.А Бог знает как это влияет на того, или другого.
    Вообще то

    Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё не было.
    Псалом 138 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/138/#16
    Очень хорошо сказал Божий избранник Давид, но нигде не говорит, что имена его сыновей заранее известны и записаны в Книге Жизни до создания мира.

  2. #2
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Очень хорошо сказал Божий избранник Давид, но нигде не говорит, что имена его сыновей заранее известны и записаны в Книге Жизни до создания мира.
    Из этого можно понять,что запись в книге жизни это не только имя ,но и огромный файл.
    Бог сказал да будет свет и свет получился.Его сделал Дух Святой и Сын.

    Если Бог сказал что будут спасены эти люди в книге жизни а другие не написанные будут брошены в генну,то Бог знает каждую молекулу, как она двинется и куда ляжет.
    Он сотворил нечто большее-Вселенную в 13 миллиардов световых лет от нас в одну сторону.И все держит в Своей руке.

    Нашего разума не хватает все охватить величие Бога.
    Если пророчества не Божьих пророков достигают наших времен ,то и у сатаны обширный разум в отличие от нас.
    Не просто так:вот мы породили вас и как нибудь соберем...У Бога все под контролем.

    Кто может расчислить облака своею мудростью и удержать сосуды неба,
    38 когда пыль обращается в грязь и глыбы слипаются?
    39 Ты ли ловишь добычу львице и насыщаешь молодых львов,
    40 когда они лежат в берлогах или покоятся под тенью в засаде?
    41 Кто приготовляет ворону корм его, когда птенцы его кричат к Богу, бродя без пищи?

    Иов 38 глава — Библия: https://bible.by/syn/18/38/

  3. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,086
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Из этого можно понять,что запись в книге жизни это не только имя ,но и огромный файл.
    Бог сказал да будет свет и свет получился.Его сделал Дух Святой и Сын.

    Если Бог сказал что будут спасены эти люди в книге жизни а другие не написанные будут брошены в генну,то Бог знает каждую молекулу, как она двинется и куда ляжет.
    Он сотворил нечто большее-Вселенную в 13 миллиардов световых лет от нас в одну сторону.И все держит в Своей руке.

    Нашего разума не хватает все охватить величие Бога.
    Если пророчества не Божьих пророков достигают наших времен ,то и у сатаны обширный разум в отличие от нас.
    Не просто так:вот мы породили вас и как нибудь соберем...У Бога все под контролем.

    Кто может расчислить облака своею мудростью и удержать сосуды неба,
    38 когда пыль обращается в грязь и глыбы слипаются?
    39 Ты ли ловишь добычу львице и насыщаешь молодых львов,
    40 когда они лежат в берлогах или покоятся под тенью в засаде?
    41 Кто приготовляет ворону корм его, когда птенцы его кричат к Богу, бродя без пищи?

    Иов 38 глава — Библия: https://bible.by/syn/18/38/
    Ваше понимание больше подходит роботам, которые делают всё запрограммированно. Но человек не таков, человек действует свободной волей.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  5. #4
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ваше понимание больше подходит роботам, которые делают всё запрограммированно. Но человек не таков, человек действует свободной волей.
    Будучи верующим ,я предпочел бы все отдать Господу Богу.Он знает лучше что мне надо.

    Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
    20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос.

    Послание к Галатам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/2/

    https://www.youtube.com/watch?v=Yy_ZEvLG7-4

  6. #5
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,086
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Будучи верующим ,я предпочел бы все отдать Господу Богу.
    По Вашим прежним высказываниям и пониманию, если всё заранее известно - то ничего изменить или выбрать Вы не можете. Вас устраивает такой поворот дела?

  7. #6
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    По Вашим прежним высказываниям и пониманию, если всё заранее известно - то ничего изменить или выбрать Вы не можете. Вас устраивает такой поворот дела?
    Устраивает.Но Он скрывает от меня ,что приготовил,чтобы я не расслабился.Но я доверяюсь Ему .И даже если упаду,Он поддержит.

    Было время были большие страхи .Епископ самовольно распоряжался мной, потому что был послушный и ответственный.По обстоятельствам потом ушел с церкви.2 варианта :перемена жительства или несогласие с вероучением по десятине.Епископ выбрал первое и благословил.Приехал и ни к кому не присоединился .Один.Везде есть у всех в вероучениях что то добавленное.За 11 лет я не оказался покинутым Господом.Он стал еще ближе.И иго Его полегче.
    В таком положении один на Один с Господом больше свободы и меньше греха.А должности не по мне,никогда не рвался иметь статус пред людьми или сан какой.Бог создал меня и Его право распоряжаться мною, как Он предустановил или предопределил.

  8. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Более ответа не встречал.
    За недостаток знания Бог бьёт народ Свой и по печени, и под дых, и по загривку, и вдоль хребтины.
    Когда уже ты прекратишь насаждать на форуме Православие от ветра головы твоея, извращая веру Православную до неузнаваемости.
    Православные всегда ссылаются на Святых Отцов.

    Вот послушайте лекцию богослова о том, как понимается спасение в Православии:



    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Устраивает.Но Он скрывает от меня ,что приготовил,чтобы я не расслабился.Но я доверяюсь Ему .И даже если упаду,Он поддержит.
    А "стоите", стало быть, без Его поддержки? И если "не упадёте", то и спасать Вас, стало быть, не нужно?

  9. #8
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,086
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Устраивает. ...
    моё дело - предупредить, что это большое заблуждение, и довольно опасное, кстати.


    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Но Он скрывает от меня , ...
    Значит, что-то не так ...
    ведь Господь Иисус Христос открывает все тайны Своим последователям:

    Вы — друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
    Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что́ делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
    св. Евангелие от Иоанна 15:14-15

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®