Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 356

Тема: Плоская Земля в Библии?

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не определение, а свойство. А мое определение звучало так, что это одно из свойств материи, которое проявляется в том-то и том-то.

    Если у вас есть другое определение, можете его привести, если хотите.



    Как и большинство людей - из школьного курса.

    Опыты были. Не помните картинок вроде той, которую я опубликовал ниже?
    Cavendish_Torsion_Balance_Diagram-ru.svg.jpg


    Зайдите сюда

    https://elementy.ru/novosti_nauki/43...millimasshtabe



    Вы писали, но не поняли сути. Я вам уже объяснял, что чтобы разные по массе предметы падали с одной скоростью, им должна быть сообщена разная сила - тяжелому объекту должна быть приложена большая сила, легкому меньше, что и выходит, если судить по формуле. И именно это и подтверждает ИНЕРЦИЮ!



    Допустим. И почему по-вашему этот "магнетизм" пропадает после откачки воздуха? Что к чему примагничивается? Если к воздуху, так он вокруг тела, где у него вы видите центр поля "магнетизма"?



    Там показывается, что он расширяется, а не что потерял вес.



    Вы считаете, что когда вы лежите, на вас гравитация не распространяется?

    Устают мышцы, потому что удерживают корпус (позвоночник) в прямом состоянии. Когда вы лежите вам это не нужно делать. Подобное и для руки - в вытянутом состоянии мышце руки приходится напрягаться, чтобы ее удержать в таком положении, потому что гравитация ее тянет вниз. И именно в расслабленном положении рука вам укажет на центр притяжения. Можете поставить этот великий эксперимент.



    Просто покажите - вы же лучше знаете труды Ньютона, вам это будет легко найти



    ...чтобы произвести отрицание, показать противоположность (по какой-то оси).



    В школе, да и не только, вам показывают упрощенную модель. Если бы вам показывали изначально суперреальную модель, то одна задача у вас занимала бы несколько лет. Даже великие зануды не занимаются подобной ерундой.
    Естественно у меня есть определение массы. Масса - это никакое не свойство материи, это её колличество. Но не количество всей материи, а только первоэлемента Земли, карпускул.

    Вы не можете дать определение, только по свойствам. Свойства должны быть чего то, какой то субстанции. А вы что это за субстанция масса так и не определили, поэтому вам не к чему и прикладывать свойства.

    Ваш опыт никак не подтверждает, что шарики протянулись именно из за их массы, что это масса притягивает) ((( Я точно так же могу два корабля в море поставить рядом и они так же притянутся, но любой моряк знает, что притягиваются они не из за массы, а из за закона Бернулли, среды воды, в которой находятся корабли.

    Точно так же ваш опыт можно подогнать под эффект Каземира, когда точно так же два зеркальных шара будут притягиваться друг к другу, но не из за каких масс, а из за квантовых волновых флуктуаций.

    Точно так же люди с сильной праной притяг вают к себе ложки, утюги, которые пр липают к телу не из за какой массы.

    Точно так же ваши шары могут притягиваться статическим электричеством, которое притягивает и диэлектрики. Всю гравитацию можно объяснить не массой, а статическим зарядом самой планеты, её магнитным полем, из за вращения вокруг неё планет и эфира.

    Вот вам точно такой же опыт с массой на нитке как и ваш, но объяснение его прямо противоположно вашему, не с какой массой это не связано:

    https://youtu.be/hIEOPORfILg



    Да не подтверждает падение предметов с одной скоростью инерцию))) вы судите по то у что падение связано с гравитацией, массами. А если мы примем, что оно не связано с ними, а связано например с зарядом веществ, то ваши падения ничего не подтверждают)) Вы то их заряд не измеряли.
    Если же вы судите о инерции по формуле, то и это вас опровергает. Так как если сила притяжения для более тяжёлого тела у вас больше чем для более лёгкого, то логично, что тяжёлое тело в вакууме и упасть должно было быстрее, быстрее притянуться большей силой, а этого нет
    Поэтому это как раз опровергает вашу инерцию))))

    Примагничивается всё к диску земли, вниз.
    Почему магнетизм пропадает после откачки воздуха? Откуда я знаю. Может потому, что появляется в колбе вакуум, а как известно, это самый сильный диэлектрик. Может от расширения воздуха какие то волны появляются, которые к антигравитации приводят, может полярность эфира меняется, откуда мне знать.


    Я же вам сказал в каком труде Ньютона, книга "Математические начала", её легко скачать. Вплоть до 78 страницы, там притяжение масс это центростремительная сила, а потом каким то чудом она превращается в притяжение масс)))


    Когда я лежу, по формулам физики, на меня никакие силы действовать не могут, так как я неподвижен. А любая формула силы и работы в физике, включает в себя переменную движения)))



    Нет у знака минуса функции отрицания))В определении минуса, это действие вычитания.
    Изначально он в арифметике обозначал только действие вычитание, а потом на него повесили уже и отрицательные числа, заряды, температуры, то есть то, чего нет в природе. Точно так же как и изначально умножение было преумножением, а потом превратилось просто в суммирование.
    Точно так же как и деления никакого в природе не существует. Объекты можно только отнять или разрушить, но никогда не поделить.

    Если всё в физике упрощать, то и человека она упростит как просто тело, а не личность и жизнь. С таким подходом всё в жизни обесценивается и упрощается. Надо всё описывать как есть в природе, а не упрощать. Иначе математика приводит к тому, что можно убивать людей, ведь это просто еденицы, а не еденичность, индивидуальность. А одной еденицей больше или меньше не имеет значения. Именно поэтому снайперы делают засечки на прикладе о убитых, чтобы обесценить жизнь, превратить людей в еденицы, иначе если он будет думать о них как о еденичности, то никого не убьёт.
    Последний раз редактировалось Руслан; 06.02.2023 в 14:02.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®