Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Что значит И? Признавайте Ньютона мошенником и перейдем уже к другим мошенникам, типа Эйнштейна.

Ньютон говорит о Всемирном притяжении между массами, а сам в формуле одну из притягиваемых масс сокращает, это не мошенничество? Между чем тогда притяжение в формуле измеряется?

Например в сложении, при изменение суммы,
Мы можем вторым числителем пренебречь, сократить его. Например 2+3, мы можем тройку прикрыть , сделать её неизвестной, х. Тогда увеличив второй числитель 2 на 4, сумма так же увеличится на 4 , тройка на это не влияет.
Но в произведении не так, если 2*3, пренебречь 3, то вы никогда результат произведения не узнаете, на сколько не увеличивайте двойку. Нужно участие обоих множителей.
Так как каком основании Ньютон сократил один из множителей, одну из перемножаемых масс, как без неё произведение можно узнать?

Именно поэтому, посмотрите в чем измеряется гравитационная постоянная: м3/с2 кг. Это и есть формула постоянной. То есть она всегда будет зависеть только от одной массы, и не зависит от массы второго притягивпемого объекта. Поэтому она не может быть постоянной для вселенной. По этой формуле гравитационная постоянная, как раз переменная и разная для каждого светила, планеты вселенной.

Во вторых в её еденицах есть секунды в квадрате, это еденица ускорения. То есть для покоящихся объектов оно равно нулю. На ноль делить нельзя, всё приехали. Формула фикция.
Или я вас не понял, или вы сами ошиблись в своем примере. Масса сокращается при расчете ускорения свободного падения. Разделите у себя в голове все эти понятия. Вы сами не замечаете, как постоянно одно с другим путаете. У пока у вас такая путаница вам везде будут мерещится мошенники.

Напишите саму формулу, в каком случае у вас масса сокращается.


По поводу постоянной, вы уже заколебали.

Что она обозначает вы понимаете? По сути это некий эталон (связывающий, какие-то свойства материи) - который нам говорит, что между массами по одному кило и расстоянием в метр между их центрами, между ними будет действовать сила численно равная G. Вот и все.

В чем сила выражается? В ньютонах. А что такое ньютон? это кг*м/с^2

И теперь делим наш ньютон (силу) на нашу формулу (m1*m2/r^2) и получаем ту самую константу, т.е. кг*м/с^2 / (кг*кг/м^2) получаем - кг*м*м^2/с^2*кг*кг = m^3/кг*с^2 (это и есть наш эталон (постоянная) G)




Вот вам пример, бытовой пример подобного

Кто-то понял, что измерять зарплату можно в рублях в час. Но нужно обозначить эту единицу одним словом. Потому для рублей в час я придумал новую единицу и назвал ее "что-я-вам-лошадь-что-ли"

Так вот одна что-я-вам-лошадь-что-ли = одному рублю в час

Но вот в какой-нибудь Германии, это не удобная единица, т.к. они не знают, что такое рубль и говорят даже что его никогда не видели.

Потому для них вводится постоянная Х=1/65 евро/рубль. (Представим, что курс никогда не меняется)

Т.е. для Германии эта формула звучит так: что-я-вам-лошадь-что-ли = X * Евро/час

Так вот теперь объясните, откуда в постоянной взялись евро и рубль, и как теперь постоянная может быть постоянной, если евро и рубли не постоянные (выражаюсь вашей логикой).


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
И для равномерно движущихся объектов она не подходит, например для самой земли, или спутников на ГСО, так как там скорость, а не ускорение. Единственно на что она влияет, это только ускорение свободного падения. Если объект не падает с ускорением на другой объект, то закон Всемирного тяготения не существует. Приплыли)))
Спутник движется по орбите, т.е. не прямолинейно, а значит на него действует центробежная сила, которая и нейтрализуется гравитацией. Не будь гравитации, спутник улетел бы по прямой, прям как в вашем примере с насосом. Не будь центробежной силы, он просто упал бы с ускорением свободного падения.