Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
Воистину! Точно так! 100%! Однозначно православный!
Только бесноватый и под анафемами:
Дерзающим глаголати, яко Пречистая Дева Мария не бысть прежде рождества, в рождестве и по рождестве Дева: анафема.

Отмещущим вся Таинства святая, Церковью Христовою содержимая: анафема.

Отвергающим соборы святых Отец и их предания, Божественному Откровению согласная, и Православно-Кафолическою Церковью благочестно хранимая: анафема.

Ругающим и хулящим святыя иконы, ихже Святая Церковь к воспоминанию дел Божиих и угодников Его, ради возбуждения взирающих на оныя ко благочестию, и ко оных подражанию приемлет, и глаголющим оныя быти идолы: анафема.


И если что,это не я.Это Церковь Христова так решила в 787 году,а вы вылупились намного позже,лет так через 1200-1300...
Осторожно с анафемами сына Божьего .Уже не одного похоронили которые обзывали меня сектантом и насмехались как ты.
Прихожу на их могилу печалюсь.Я их знал с детских лет ,со школы.Я оказался православнее их.

Я принимаю полностью Библию Новый Завет учение апостолов.Налево направо апостол писал анафема.Я не виноват что кто то идет направо и налево .У сынов Господа путь за Христом.
Давай разберем вашу брань.
Дерзающим глаголати, яко Пречистая Дева Мария не бысть прежде рождества, в рождестве и по рождестве Дева:
Исповедую что дева Мария родила Иисуса девственницей сверхестественно от Духа Святого . Ваши стрелы сломались о мой щит веры.
Отмещущим вся Таинства святая, Церковью Христовою содержимая

Таинства которые в учении апостолов Нового Завета не отрицаю.
Отвергающим соборы святых Отец и их предания, Божественному Откровению согласная, и Православно-Кафолическою Церковью благочестно хранимая

Соборы соответствующие учению Канонической Библии не отрицаю.Предания суть исходит от учения Нового Завета и потому не имеют превосходства над Библией канонической.БИБЛИЯ ПЕРВИЧНА,!!!
Новый Завет высшее, незаменимое Слово Божие для каждого спасаемого.За прибавление к нему горе,за отрицание его смерть.Откровение 22.18
Ругающим и хулящим святыя иконы, ихже Святая Церковь к воспоминанию дел Божиих и угодников Его, ради возбуждения взирающих на оныя ко благочестию, и ко оных подражанию приемлет, и глаголющим оныя быти идолы

Где видели что ругал и хулил иконы чьи то? Это вы из них идолов сделали в угоду своей плоти.А сначала не было так.
То что не поклоняюсь самой иконе как дереву и краске и другим не советую, то да.Это правда.
На Вселенском соборе установлено не поклоняться самой иконе, а смотря на образ!!! умом восхищаться к первообразу.. Так что я учу правилам собора.

Вот и отмел все ваши анафемы .

Кыш отседа язычники суеверные ..Вашего сварливого духа да не будет здесь более.Да запретит вам Господь сеять распри и ссоры во имя Иисуса.