Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Мишаша, Вы неверно понимаете суть вещей!
Тогда надо надо поправить и сказать, как будет правильно.

Что значит отменил закон, Он исполнил закон, чтобы всех тех кто был под законом искупить, ...
Конечно, не отменить, если бы отменить, то Его бы сразу же и закидали камнями.

Искупить:

Мат 9:13: "... Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию»."

Грешник должен сначала покаятся, прежде, чем будет искуплен, а не то что бы он продолжал бы грешить, а грех - беззаконие:

1Ин 3 "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие."

Поэтому Иисус и учил учеников соблюдать закон:

Мат 5:18-20: "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное."

Видите, что Иисус учил не только соблюдать закон до скончания ннба и земли, но и учить соблюдать других.

... Он и пришел исполнить закон, который до Него никто исполнить не мог в принципе по честному, по справедливости, постоянно!
Конечно, это не так, иначе бы праведных не было бы ни одного, но, например, Авраам исполнял:

Быт 26:4-5: "умножу потомство твое, как звезды небесные, и дам потомству твоему все земли сии; благословятся в семени твоем все народы земные, за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои."

Но так как Он исполнитель закона и не только, а самое главное Он Адам с неба, то есть Новый род Человека, то и всех кого Он привлечет к Себе считается законным!Ибо как в Адаме земном все пали и стали смертны,так и в Адаме небесном все стали праведны, точнее , те кого Он Сам пожелает быть!
Я тоже считаю Иисуса и первым и вторым Адамом: первый исправился, исполнив волю Божью до конца, ну и стал вторым.