Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 209

Тема: Как же хочется свидетельства

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как же: Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. (Матф.5:14,15)
    Я думаю это о нашей жизни. Разве Вы не сталкивались с тем, что даже когда Вы не говорите, что верующий, Вас об этом спрашивают? Потому что христиане отличаются от мира, если конечно Дух Святой живет в христианине. И вот духа Святого, если Он есть, никак не спрятать. Братья свидетельствуют, что даже мужики при них стараются не материться. Медсестра, которая хочет написать что сделала прививку, не делая ее, смотрит на меня с тоской и не столько спрашивает, сколько утверждает - но Вы ведь не будете подтверждать, если Вас спросят? Она знает. Да, если свет есть, ему не укрыться.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я думаю это о нашей жизни. Разве Вы не сталкивались с тем, что даже когда Вы не говорите, что верующий, Вас об этом спрашивают? Потому что христиане отличаются от мира, если конечно Дух Святой живет в христианине.
    Так тема и начинается с того, что вас спрашивают.

    А вообще ситуации разные бывают. Иногда вас Дух может побудить говорить, без всяких вопросов. И многие, именно что "новенькие" во Христе, очень часто говорят о своей вере, не дожидаясь каких-то вопросов, и часто небезуспешно.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И вот духа Святого, если Он есть, никак не спрятать.
    Не уверен. Подозреваю, многие прячут. Возможно потому Павел говорит "Духа не угашайте".

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Братья свидетельствуют, что даже мужики при них стараются не материться.
    У этого может быть и психологическая сторона.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Медсестра, которая хочет написать что сделала прививку, не делая ее, смотрит на меня с тоской и не столько спрашивает, сколько утверждает - но Вы ведь не будете подтверждать, если Вас спросят? Она знает. Да, если свет есть, ему не укрыться.
    Последний пример не понял

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Последний пример не понял
    Медсестра знает, что верующие не обманывают. Ей надо отчитаться о выполнении плана. Мирские спокойно говорят - да , напишите, что сделали , а делать не будем. Но проблема в том, что человеку могут перезвонить и уточнить. И она знает, что верующие обманывать не будут и поэтому портят ей статистику.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®