Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Христос распялся за всех, или нет?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Вы просто стоите на своём, не запрещаю. Я знаю своего Отца, возможно не полностью, но достаточно. И говорю то, в чем имею опыт общения с Ним. И не привожу слова других. Я ихними словами не живу, тем более, не применяю для спора, чтобы выйти прав. Это свидетельство бессилия.
    Ихними - это чьими? Словами Святых Отцов? Так они все наша путеводная звезда. Как сказали Отцы, так и мы должны так же думать.
    Странные вы все - внеконфессионалы и инославные, сами по себе живёте, нет у вас стержня, нет на что опереться. В голове - ералаш, в душе - кошки скребут.
    Все вы, конечно, никакие не христиане, вы лишь паразитируете на имени Христа.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ихними - это чьими? Словами Святых Отцов? Так они все наша путеводная звезда. Как сказали Отцы, так и мы должны так же думать.
    Странные вы все - внеконфессионалы и инославные, сами по себе живёте, нет у вас стержня, нет на что опереться. В голове - ералаш, в душе - кошки скребут.
    Все вы, конечно, никакие не христиане, вы лишь паразитируете на имени Христа.
    Мдаа ) Моя путеводная звезда, это Христос. Моё Спасение -Христос. Мой Отец - Христос. Мой Учитель - Христос. Мой Жених - Христос. Мой Первосвященник - Христос. Мой Царь - Христос, к чему стремлюсь - Христос. Моё дыхание Христос. Мои глаза - Христос, моя Мудрость - Христос. Бог Говорит мне ныне в Сыне Своём. Моя пища - Христос. Моя вода - Христос. Выход с положения - Христос.
    И это не паразитизм. ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ.....

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,859
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ихними - это чьими? Словами Святых Отцов? Так они все наша путеводная звезда. Как сказали Отцы, так и мы должны так же думать.
    Странные вы все - внеконфессионалы и инославные, сами по себе живёте, нет у вас стержня, нет на что опереться. В голове - ералаш, в душе - кошки скребут.
    Все вы, конечно, никакие не христиане, вы лишь паразитируете на имени Христа.
    Христиане верят Христу и Апостолам. И если мнение "отцов" противоречит мнению Христа и Апостолов, то кому больше надо верить? Для Вас же люди стали бОльшим авторитетом, чем сам Господь. Странные вы все, православные. Ну оттого видимо и столько заблуждений и отклонений от Истины, что больше людям доверяете, чужим снам, чем Писанию, которое слово Божье.

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Христиане верят Христу и Апостолам. И если мнение "отцов" противоречит мнению Христа и Апостолов, то кому больше надо верить?.
    Если, если...Аннета, если бы да кабы. Вот всё у вас строится на " если".
    Нет. Ни Один Отец не противоречил Писанию и апостолам. Можете мне поверить.

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Да, все по Промыслу Божию – и ослепление иудеев, распявших Господа – тоже. Но это совершенно не значит, что Бог Своим прямым актом сотворил ослепление и ожесточение иудеев; это означало бы возложить вину на Бога за это и снять ответственность с самих иудеев – коль скоро Баркли считает, что Бог «умышленно» ужесточал сердца. Нет, иудеи ожесточились сами, и Бог допустил это Своим промыслом, предоставив Им идти в ту бездну, куда они так хотели, но этим же промыслом Господь сотворил добро, чтобы через Иисуса Христа спаслись все люди, не только иудеи, но и язычники. Т.е. в одном случае зло только было допущено, но не сотворено Богом, люди сотворили это зло добровольно, несмотря на призывы Бога к покаянию, а во втором – Бог действительно извлек из этого добро, величайшее добро спасения. Поэтому – все от Бога, но не все непосредственно сотворено Им, иначе Бога пришлось бы объявить Творцом зла, что богохульно. Да, Баркли прав, Павел не создавал кабинетные теории – он писал это страдающим сердцем; но вот «предопределенческая» интерпретация этих слов Павла, делающая Бога ответственным за зло – это именно «кабинетная теория», созданная Кальвином.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®