Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 521

Тема: А я святой?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Как Вы обнаружили, что в Вас нет Святого Духа?
    Если бы у вас был Дух вы могли бы разговаривать с Богом , в Библии конкретно написано как пророки и апостолы разговаривали с Богом. Или вы этого не знаете?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Anna за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Если бы у вас был Дух вы могли бы разговаривать с Богом , в Библии конкретно написано как пророки и апостолы разговаривали с Богом. Или вы этого не знаете?
    пророки и Апостолы разговаривали с Богом в молитвах и вам никто не мешает так разговаривать.

  4. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Если бы у вас был Дух вы могли бы разговаривать с Богом , в Библии конкретно написано как пророки и апостолы разговаривали с Богом. Или вы этого не знаете?
    Вопрос о Вас, а не о нас.
    Вы же сказали, что именно у Вас нет Духа Святого.
    Эти Ваши слова, кстати, каким духом навеяны?

  5. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вопрос о Вас, а не о нас.
    Вы же сказали, что именно у Вас нет Духа Святого.
    Эти Ваши слова, кстати, каким духом навеяны?
    Кому вы врете сам себе?
    Или вы решили что если будете повторять «я имею Духа, я имею Духа» так он у вас действительно появится?
    Нет не появится, наоборот, вам Духа Святого не видеть как собственных ушей.

  6. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Кому вы врете сам себе?
    Или вы решили что если будете повторять «я имею Духа, я имею Духа» так он у вас действительно появится?
    Нет не появится, наоборот, вам Духа Святого не видеть как собственных ушей.
    Я о себе не декларировал.
    Была Ваша декларация, что в Вас нет Святого Духа. Был вопрос о том, почему Вы так решили о Вашем собственном духовном состоянии.

    Снимок8.jpg

    https://teolog.club/showthread.php?1...ll=1#post40379
    Последний раз редактировалось air; 16.11.2022 в 17:35.

  7. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Я о себе не декларировал.
    Была Ваша декларация, что в Вас нет Святого Духа. Был вопрос о том, почему Вы так решили о Вашем собственном духовном состоянии.
    Если вы читали внимательно так я написала что сегодня никто не имеет Духа Святого.
    И не надо перекручивать мои слова.

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Если вы читали внимательно так я написала что сегодня никто не имеет Духа Святого.
    Это ложь. Во все времена есть ученики Божьи, крещенные Духом Святым.
    Но то, что именно в наше время Дух Святой в какой то степени отошел от людей по причине морального разложения - это истина.

  9. #8
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Если бы у вас был Дух вы могли бы разговаривать с Богом , в Библии конкретно написано как пророки и апостолы разговаривали с Богом. Или вы этого не знаете?
    у коринфян был Святой Дух, но что-то я не нахожу в послании Павла к ним, чтоб все они были пророками или разговаривали с Богом, да и странно, что в Откровении Господь Иисус просит Иоанна записать Его послание к ангелам церквей, а не лично Сам им говорит. Думаете, что у них тоже не было Святого Духа?
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  10. #9
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    у коринфян был Святой Дух, но что-то я не нахожу в послании Павла к ним, чтоб все они были пророками или разговаривали с Богом, да и странно, что в Откровении Господь Иисус просит Иоанна записать Его послание к ангелам церквей, а не лично Сам им говорит. Думаете, что у них тоже не было Святого Духа?
    И что здесь странного, апостол Павел написал больше самих апостолов которые ходили с Иисусом Христом
    Вы хотите поименно.
    Читайте:
    1-е Коринфянам 16:10Если же придет к вам Тимофей, смотрите, чтобы он был у вас безопасен; ибо он делает дело Господне, как и я.
    1-е Коринфянам 16:11 Посему никто не пренебрегай его, но проводите его с миром, чтобы он пришел ко мне, ибо я жду его с братиями.
    1-е Коринфянам 16:12 А что до брата Аполлоса, я очень просил его, чтобы он с братиями пошел к вам; но он никак не хотел идти ныне, а придет, когда ему будет удобно.
    1-е Коринфянам 16:13 Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.
    1-е Коринфянам 16:14 Все у вас да будет с любовью.
    1-е Коринфянам 16:15 Прошу вас, братия (вы знаете семейство Стефаново, что оно есть начаток Ахаии и что они посвятили себя на служение святым),
    1-е Коринфянам 16:16 будьте и вы почтительны к таковым и ко всякому содействующему и трудящемуся.
    1-е Коринфянам 16:17 Я рад прибытию Стефана, Фортуната и Ахаика: они восполнили для меня отсутствие ваше,
    1-е Коринфянам 16:18 ибо они мой и ваш дух успокоили. Почитайте таковых.
    1-е Коринфянам 16:19 Приветствуют вас церкви Асийские; приветствуют вас усердно в Господе Акила и Прискилла с домашнею их церковью.

    Сам апостол Павел своё послание начинает стихами:

    1-е Коринфянам 1:1Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат,
    1-е Коринфянам 1:2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у на.

    А если хотите знать их поимённо спросите у Иисуса Христа кто из них имел Духа а кто нет, если у вас есть Дух Христа.

  11. #10
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Речь идёт о том как попасть между 144000 искупленных из земли, потому что только они будут иметь Духа Святого
    Вы в эти 144 тысячи не попадёте. Потому что вы женщина. А 144 тысячи - это по 12 тысяч мужчин из каждого из 12 колен Израиля, которые, к тому же, не прикоснутся к женщине. Вы Библию читайте, а не методички свидетелей Иеговы.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение


    А если хотите знать их поимённо спросите у Иисуса Христа кто из них имел Духа а кто нет, если у вас есть Дух Христа.
    Вы всё это написали, чтобы оправдать неверие в возможность иметь Святого Духа?
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Вечная жизнь за это полезное сообщение::


  13. #11
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Вы в эти 144 тысячи не попадёте. Потому что вы женщина. А 144 тысячи - это по 12 тысяч мужчин из каждого из 12 колен Израиля, которые, к тому же, не прикоснутся к женщине. Вы Библию читайте, а не методички свидетелей Иеговы.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Вы всё это написали, чтобы оправдать неверие в возможность иметь Святого Духа?
    Я Библию читаю от детских лет, между 144000 есть как евреи так и язычники, мужчины и женщины, читаем:

    Откровение 14:3И поют они как бы новую песню перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами, и никто не мог выучить ту песню, кроме ста сорока четырёх тысяч, купленных от земли

    И эту новую песню поют:

    Откровение 5:9И поют они новую песню, говоря: "Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был заклан, и кровью своей купил для Бога людей из всякого племени, и языка, и народа, и нации,
    Откровение 5:10 и сделал их царством и священниками Богу нашему, и они будут царствовать над землёй"


    К Галатам 3:28Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужского пола, ни женского, так как все вы одна личность в единстве с Христом Иисусом.
    К Галатам 3:29 Если же вы принадлежите Христу, то вы поистине семя Авраама, наследники по обещанию

    Все они по обещанию потомки Авраама.

  14. #12
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Я Библию читаю от детских лет, между 144000 есть как евреи так и язычники, мужчины и женщины, читаем:
    методички СИ вы читаете с детских лет, а не Библию.
    4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Вечная жизнь за это полезное сообщение::


  16. #13
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    методички СИ вы читаете с детских лет, а не Библию.
    4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники
    Да, но для того чтобы они были девственники им нужно было оправдаться именем Иисуса Христа и Духом Святым

    1-е Коринфянам 6:9Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
    1-е Коринфянам 6:10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
    1-е Коринфянам 6:11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

    Все они умытые кровью Иисуса Христа

    Откровение 1:5и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
    Откровение 1:6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь


    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    методички СИ вы читаете с детских лет, а не Библию.
    4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники
    Что вам сделали СИ, принадлежите к ним?
    Я лично к ним не принадлежу, отвечаю вам стихами из Библии или вы не верите Слову Бога?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®