Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 220

Тема: Миссионерство в свете Золотого Правила Нравственности

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    это по-разному интерпретируется в разных церквях"
    как-бы не интепретировалось,это реальный факт,об этом и следует говорить.

    Сначала Крест,потом смерть, и только потом Воскрешение...и никак иначе.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    как-бы не интепретировалось,это реальный факт,об этом и следует говорить.
    .
    во-первых, это не реальный факт, а символ веры

    во-вторых, комментирование этого в вербальной форме приводит к логомахии, т.к. уточнить исходные понятия рациональным образом невозможно

    Логомахия (от греч. λόγος — слово и μάχη — бой, сражение) — спор о словах, когда в процессе дискуссии участники не могут прийти к единой точке зрения в силу того, что не уточнили исходные понятия.

    А логомахия - это показатель плотского, а не духовного, и ведёт к деструктивным последствиям

    BGT 1 Timothy 6:4 τετύφωται, μηδὲν ἐπιστάμενος, ἀλλὰ νοσῶν περὶ ζητήσεις καὶ λογομαχίας, ἐξ ὧν γίνεται φθόνος ἔρις βλασφημίαι, ὑπόνοιαι πονηραί,

    RSO 1 Timothy 6:4 тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.



    О Христе следует не столько говорить, сколько являть Его в себе - уподобляясь Ему в кротости, смирении и самоумалении. Это и есть истинное миссионерство. И именно такой миссионер хочет принять аналогичное действие со стороны того, к кому направлено это благовествование.

    Снимок1196.jpg

    То есть, "Моё миссионерство в том, что я обретаю мир, радость и праведность во святом Духе. Я не тычу в себя, типа, посмотрите на меня, какой я белый и пушистый. Я просто живу, уподобляясь Христу в смирении и кротости. И я желаю, чтобы и люди, которые вокруг меня, относились ко мне так же, как я к ним - чтобы и они, смотря на меня, обретали внутри себя мир, радость и праведность во Святом Духе, чтобы и они не заморачивали мне голову тыканьем в себя и в свои мнения, и чтобы, взирая на них, я, в свою очередь, брал с них пример смирения, кротости, самоумаления, любви и других реальных христианских добрых дел".

  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    во-первых, это не реальный факт, а символ веры
    вообще-то существуют даже исторические доказательства Его казни.
    Даже Талмуд что-то там пробормотал....и даже с уклоном в мистику (колдовство и пр.)

    А по поводу Воскрешения - разве 4 Евангелия это не свидетельство четырех человек исторически существующих.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  6. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вообще-то существуют даже исторические доказательства Его казни.
    извините, Церковь Христова строится не на исторических доказательствах, а на откровении Живого Христа и камне ипостасной веры

  7. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А по поводу Воскрешения - разве 4 Евангелия это не свидетельство четырех человек исторически существующих.
    Евангелия - это не исторические книги. И они создавались не четырьмя человеками. Причём, оригиналы не сохранились, а то, чем мы пользуемся - это разнообразные переводы, в том числе и Текстус Рецептус.

    По мнению большинства учёных, авторы Евангелий достоверно не известны[13]. Традиционное атрибутирование евангельских текстов Матфею, Марку, Луке и Иоанну было осуществлено во II веке[14], а в XVIII веке достоверность сведений об авторстве была поставлена под сомнение[14].
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Евангелие#Авторство

    Утверждение, что авторы Евангелий - это именно Матвей, Марк, Лука и Иоанн - это вопрос веры, а не исторического исследования.

    На Втором Ватиканском соборе при обсуждении «Конституции об Откровении» (Dei Verbum) было явно указано на авторство Евангелий:

    Церковь всегда и всюду считала и считает, что четыре Евангелия имеют апостольское происхождение. Ибо то, что Апостолы проповедовали по поручению Христа, они сами и их сподвижники впоследствии под вдохновением от Святого Духа передали нам в Писаниях как основание веры, то есть Четвероевангелие от Матфея, Марка, Луки и Иоанна[18].

    "Так считает церковь" - Этот тезис не может служить достаточным основанием для научного доказательства истинности суждения

  8. #6
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,095
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    "Моё миссионерство в том, что я обретаю мир, радость и праведность во святом Духе. Я не тычу в себя, типа, посмотрите на меня, какой я белый и пушистый. Я просто живу, уподобляясь Христу в смирении и кротости. И я желаю, чтобы и люди, которые вокруг меня, относились ко мне так же, как я к ним - чтобы и они, смотря на меня, обретали внутри себя мир, радость и праведность во Святом Духе, чтобы и они не заморачивали мне голову тыканьем в себя и в свои мнения, и чтобы, взирая на них, я, в свою очередь, брал с них пример смирения, кротости, самоумаления, любви и других реальных христианских добрых дел".
    Хорошо сказано, и даже весьма! А кто автор?

  9. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Хорошо сказано, и даже весьма! А кто автор?
    Приветствую Вас, почтеннейший Vardan!

    Автор разыскивается

    Ищут пожарные,
    Ищет милиция,
    Ищут фотографы
    В нашей столице,
    Ищут давно,
    Но не могут найти
    Парня какого-то
    Лет двадцати.
    Среднего роста,
    Плечистый и крепкий,
    Ходит он в белой
    Футболке и кепке.
    Знак «ГТО»
    На груди у него.
    Больше не знают
    О нем ничего.
    (с)

  10. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®