Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Естественно у меня есть определение массы. Масса - это никакое не свойство материи, это её колличество. Но не количество всей материи, а только первоэлемента Земли, карпускул.
Количество, кажется измеряется в молях, а не в граммах. Что такое карпускула, если перевести на современный язык? Атом, молекула? Если так, то опять же стоит обратится к молям. Как вы тогда объясняете почему разные вещества имеют разную массу при одинаковом объеме?


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Вы не можете дать определение, только по свойствам. Свойства должны быть чего то, какой то субстанции. А вы что это за субстанция масса так и не определили, поэтому вам не к чему и прикладывать свойства.
Говоря Вашим языком, субстанция - материя, а масса свойство материи. Все как вы сказали. А про определение материи, вы не спрашивали.



Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Ваш опыт никак не подтверждает, что шарики протянулись именно из за их массы, что это масса притягивает) ((( Я точно так же могу два корабля в море поставить рядом и они так же притянутся, но любой моряк знает, что притягиваются они не из за массы, а из за закона Бернулли, среды воды, в которой находятся корабли.

Точно так же ваш опыт можно подогнать под эффект Каземира, когда точно так же два зеркальных шара будут притягиваться друг к другу, но не из за каких масс, а из за квантовых волновых флуктуаций.

Точно так же люди с сильной праной притяг вают к себе ложки, утюги, которые пр липают к телу не из за какой массы.

Точно так же ваши шары могут притягиваться статическим электричеством, которое притягивает и диэлектрики. Всю гравитацию можно объяснить не массой, а статическим зарядом самой планеты, её магнитным полем, из за вращения вокруг неё планет и эфира.
В статье описывается, как избавлялись от влияния статики


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Вот вам точно такой же опыт с массой на нитке как и ваш, но объяснение его прямо противоположно вашему, не с какой массой это не связано:

https://youtu.be/hIEOPORfILg
Сложно доверять подобным видео без подробного описания.



На остальное позднее отвечу