Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Вы правильно описываете положение человека в диалоге. Мы общались группой с одним яснослышащий. Чем больше собиралось участников на сеанс связи, тем больше вопросов допускалось задать. Были ограничения и перерывы связи на один, два и три оборота Земли при некорректности вопроса по форме , смыслу или этике. Если в коллективе возникали разногласия этического характера диалог переходи в характер поверхностных и малоинформативных ответов с пояснением необходимости восстановит моральный климат. Развернутость и информативность ответов зависела от качества проработки предыдущих посланий и подготовки новых вопросов. Количество требований постепенно возрастало с целью упорядочить наше мышление, например, ограничивалось число слов в вопросе, чтобы проще было понять нас. Наши представления о хаотичности Мироздания и наличия там злых духов постепенно улетучились. Они подробно объясняли устройство материального и духовного планов и процесс перехода души из связного состоя Ниязов с телом в свободное и связное уже с сущностями ЦН.
Я отношусь к тем, кто верит в Бога. Для людей Бог предоставил Библию из которой они могут получить ответы на подавляющее большинство возникающих у них вопросов. В случае необходимости, Бог отвечает человеку на его вопрос. Но Он всегда отвечает Сам. Только Он имеет титул «Слушателя молитв» (Псалом 65(4):2). Если человек задаёт вопрос другой личности, Бог прерывает с ним общение и отдаёт во власть той личности кого предпочёл человек. Этот контакт квалифицируется как «духовный блуд». «Я не отдам своей славы никому другому. И хвалы, которой достоин только я,— идолам» (Исайя 42:8).