Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 238

Тема: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Господин хороший не покаявшимся такие сны не приходят. То что показал то и написал. И то что написал меркнет поле того, что Господь дал мне в остальных снах. О остальных видениях я писать нет желаний.
    Я и говорю, что Вам везёт.
    А мне Господь только бездну мою греховную показывает. Ад приоткрывает. Страх вселяет. К бдению и трезвению побуждает.
    Я намного грешнее чем Вы.
    Мне нужно ежедневно каяться.

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я и говорю, что Вам везёт.
    А мне Господь только бездну мою греховную показывает. Ад приоткрывает. Страх вселяет. К бдению и трезвению побуждает.
    Я намного грешнее чем Вы.
    Мне нужно ежедневно каяться.
    Страх Господень есть первоначальная мудрость. Исполняй закон Христа.

    В чём отличие закона Христа от Моисеева? Так чтоб вы увидели принцип восприятия Писания в общем.

    Закон Моисеев можно исполнить когда его не нарушаешь, то есть не грешить.
    Закон Христа исполняешь когда любишь Братьев своих по вере.

    Вникай в это и перед тобою Господь откроет всякое познание в истине.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Закон Христа исполняешь когда любишь Братьев своих по вере.

    .
    Чем я буду отличаться от дикаря и язычника, если буду любить только братьев и приветствовать своих?

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    О воскресшем речь не идет. А об исповедании Иисуса Христа пришедшего во плоти.

    [Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

    Ис-по-ведает. Что делает человек при исповедании? Открывает(ведает) то, что сокрыто у него внутри. Тот же процесс, что и при Иордане.

    [Мф.3:6] и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.
    Это говорит что Господь пришёл во плоти? То, что Господь был во плоти и так все понимают. А не верующие и есть не верующие потому, что не верят в Бога.
    Так вот слушай, полный бред будит если говорить, что Иисус Христос был духом. Верно. Тогда как это определение вы можете использовать и проверять. Не как.
    Вашу версию проповедуют все христиане в мире и вы думаете я не знаю об этом.

    Тогда вы ответьте. В теле явился Господь ученикам или духом?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Чем я буду отличаться от дикаря и язычника, если буду любить только братьев и приветствовать своих?
    Тем что наследуешь жизнь вечную, но искусственно любить и воображать что любишь братьев не получится.

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,325
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Это говорит что Господь пришёл во плоти? То, что Господь был во плоти и так все понимают. А не верующие и есть не верующие потому, что не верят в Бога.
    Так вот слушай, полный бред будит если говорить, что Иисус Христос был духом. Верно. Тогда как это определение вы можете использовать и проверять. Не как.
    Вашу версию проповедуют все христиане в мире и вы думаете я не знаю об этом.
    Но Иоанн написал, что только тот, кто имеет Духа от Бога может исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти. А кто не имеет Духа, тот не исповедует.

    И скажу тебе друг, что я мало встречал тех, кто исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти. Только лишь единицы...

    Тогда вы ответьте. В теле явился Господь ученикам или духом?
    По Писанию Он воскрес в своем теле. А разве Иисус ни Господь? А Господь разве ни Дух?
    Ведь Бог соделал Его Господом и это надо твердо знать, что Он уже не плоть, а Он Господь и Дух.

    [Деян.2:36] Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

  6. #6
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Но Иоанн написал, что только тот, кто имеет Духа от Бога может исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти. А кто не имеет Духа, тот не исповедует.

    И скажу тебе друг, что я мало встречал тех, кто исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти. Только лишь единицы...

    По Писанию Он воскрес в своем теле. А разве Иисус ни Господь? А Господь разве ни Дух?
    Ведь Бог соделал Его Господом и это надо твердо знать, что Он уже не плоть, а Он Господь и Дух.

    [Деян.2:36] Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
    Вы не ответили да или нет таков должен быть ответ.

    Иисус явился во плоти или в духе Своим ученикам?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А разве Иисус ни Господь? А Господь разве ни Дух?
    Смотрите как вы уводите от ответа, щекотливо стало. Будьте смелее у вас же есть звезда утренняя.

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,816
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Вы не ответили да или нет таков должен быть ответ.

    Иисус явился во плоти или в духе Своим ученикам?

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Смотрите как вы уводите от ответа, щекотливо стало. Будьте смелее у вас же есть звезда утренняя.
    Конечно в теле воскрес Иешуа, для духов не надо отворять гробницы.Многие утверждаю что Иешуа мог сквозь двери проходить когда ученики были вместе и он явился им, но он также говорил языками а это значит вы могли услышать его и открыть ему и забыть об этом. Зачем Господу скрывать воскресенье? Затем что он был в теле, духам бояться нечего.
    Последний раз редактировалось Батёк; 02.02.2023 в 21:27.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Батёк за это полезное сообщение::


  9. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,325
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Вы не ответили да или нет таков должен быть ответ.

    Иисус явился во плоти или в духе Своим ученикам?

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Смотрите как вы уводите от ответа, щекотливо стало. Будьте смелее у вас же есть звезда утренняя.
    Я разве не понятно написал: По Писанию Он воскрес в своем теле. И что, это неизвестно никому что ли, что Он являлся к ним во плоти, показывал руки и ноги, и ел. Это каждый знает кто читал Писание и нет тут ничего такого тайного, чтобы что-то скрывать.

    Но Бог Его соделал Господом, а Господь есть Дух. То как Он с плотью и костями может в человеке?

    [Ин.14:20] В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.


    [2 Кор.13:5] Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

  10. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    По Писанию Он воскрес в своем теле. А разве Иисус ни Господь? А Господь разве ни Дух?
    Ведь Бог соделал Его Господом и это надо твердо знать, что Он уже не плоть, а Он Господь и Дух.
    А в каком теле Иисус воскрес..разве не в том же самом: "плоть и КОСТИ", - согласно Лк 24:39???...

  11. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,325
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    А в каком теле Иисус воскрес..разве не в том же самом: "плоть и КОСТИ", - согласно Лк 24:39???...
    Там всё ясно написано, что в Своем теле Он воскрес.
    Но Бог Его соделал Господом, а Господь есть Дух.

    Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса,

    Ведь плоть и кровь(кости и мясо) Царствия не наследует.

    И Он Дух. Кем Он и был всегда прежде схождения в мир.

  12. #11
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,816
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я и говорю, что Вам везёт.
    А мне Господь только бездну мою греховную показывает. Ад приоткрывает. Страх вселяет. К бдению и трезвению побуждает.
    Я намного грешнее чем Вы.
    Мне нужно ежедневно каяться.
    Счастлив не тот кто мало грешит, а кому Бог не вменит греха. Праведник ни тот кто не грешит, а тот кто семь раз упадёт и семь раз поднимется. Ада ни какого не существует так Папа признал когда с Иуды снял Анафему. Представляете? Звезду обещанную Иуде Иешуа включают в теологию.
    https://youtu.be/V8Enh1A8W7k
    Последний раз редактировалось Батёк; 02.02.2023 в 21:12.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®