Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
Закон предписывает идолы уничтожать. Сакральное изображение Господа Иисуса Христа Бога нашего могли бы изрубить топором и выбросить, пока никто не видит?

Для меня изображение Господа не несет ничего сакрального. Зачем мне его уничтожать? Но Вы же сейчас лукавите. Вы же поклоняетесь изображениям мужчин и женщин. Если бы речь шла только о Христе, еще как то можно было бы оправдать обращение к первообразу. Но Вы же молитесь мужчинам и женщинам и поклоняетесь их изображениям и делаете их сакральными.


Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
Ведь ваша анабаптистская заокеанская вера внушает к сакральным изображениям Господа лютую ненависть как ко греху.
Смогли бы?
Григорий. Я вроде уже многократно говорила, что наша вера не анабаптисткая, а христианская, что она не заокеанская, а Апостольская. И , повторюсь, речь идет не об изображениях Господа, а об изображениях мужчин и женщин - Матроны, Николая и т.д. Разве это изображение Господа? Хотя... мне одна соседка говорила, что Матрона тоже бог. Да, она малограмотная, но к Матроне на поклонение ездит. В общем давайте без Ваших фантазий насчет лютой ненависти.... Ну не серьезно же.