Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 236

Тема: Видение об адских муках Мартина Лютера

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Ну, релятивизм и плюрализм - словечки малоопределенные, их обсуждать бессмысленно, пока нет конкретного примера. Да и экуменизм - тоже очень непонятное уже слово, много разного можно за ним скрыть.
    Мне понравилось, как высказался однажды один священник по поводу экуменизма. В общем-то он подвел к следующему, что важно основание экуменизма, если это основание Иисус Христос, то так и должно быть - это от Бога.

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,380
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мне понравилось, как высказался однажды один священник по поводу экуменизма. В общем-то он подвел к следующему, что важно основание экуменизма, если это основание Иисус Христос, то так и должно быть - это от Бога.
    Важно не только основание, но и что на нем стоит.
    Современный официальный экуменизм стоит, наверное, не на Христе, а больше на ЛГБТ-повестке и всяком человеческом ГЕДОНИЗМЕ в широком смысле слова. Ничего хорошего тут нет.
    Но помимо этого, вне всяких официальных экуменических структур горизонтальные связи между христианами разных конфессий - это хорошее дело. Они обогащают христиан, не только мировоззрение и кругозор, но и саму веру укрепляют. Это важно.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Важно не только основание, но и что на нем стоит.
    Современный официальный экуменизм стоит, наверное, не на Христе, а больше на ЛГБТ-повестке и всяком человеческом ГЕДОНИЗМЕ в широком смысле слова. Ничего хорошего тут нет.
    Но помимо этого, вне всяких официальных экуменических структур горизонтальные связи между христианами разных конфессий - это хорошее дело. Они обогащают христиан, не только мировоззрение и кругозор, но и саму веру укрепляют. Это важно.
    Если в основании действительно Иисус Христос, то все остальное второстепенно. И я знаю такие примеры.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®