Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Что такое произвольный грех?

Древовидный режим

  1. #31
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,805
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Начинать надо с молитв из Библии - в обращении к Богу.
    Давайте приступим. Начнём с молитв.
    Хлеб насущный дай нам!
    - Стопэ, стопэ, что тебе дать?
    Хлебушка насущного!
    - А ты его заработал в поте лица своего?
    Ну да, я фарисействую каждый день пишу то, что вы и сами можете прочесть, но никак не уясните! Мы спасены по благодати во имя Рави Иешуа и учеников его Апостолов!
    - Так ты очистился фарисей?
    Очищение для подзаконных, а нам дай хлеб наш и с маслом потолще, ибо трудящийся достоин пропитания!
    - Какой труд ты производишь кроме диклараций Писания?
    Я всех учу быть послушными и покориться Евангелию Спасения нашего от Иисуса Христа!
    - В чём суть Спасения?
    Принять Господа нашего Иисуса Христа и исполнять заповеди согласно Евангелия.
    - Какие заповеди?
    Не убей, не прелюбодействуй, не кради, не возжелай жены ближнего и всего что у него есть. Возлюби Бога и ближнего как самого себя. Остерегаться удовлины, мертвечины и не делать другим чего себе не желаем.
    - Всё это хорошо но есть одно но...
    Но....?
    Что но ?
    - Очистись фарисей!

    Как? Почему? Я хороший! Я же помолился почему хлеба не хочешь дать по благословению?

    - Очистись фарисей!

    Что за нафик?Я и так и этак а он заладил очистись, очистись. Я что иудей какой то? Я моюсь каждый день, чищу зубы и прочее. Я же человек мне без хлеба труба, понимаешь? Я не могу предстать как Моисей перд Отцом в посте иудеев я умру.

    - Закрой свой рот и постись!

    Ну зачем, зачем это нужно, ну ни кто, ни кто, не сказал мне бежать от Гнева Господнего.

    - Не бойся фарисей, иди за мной и я сделаю тебя ловцом человеков. Ты есть хлеб живой и пища твоя тело твоё! Хлеб что ты просишь всё время с тобой, ни тот хлеб что ели отцы твои и умерли смертью, этот хлеб сходящий с небес. Дух Святой не может войти в тебя по причине насыщения миром сем, но в посте он входит в тебя и сотворяет Царствие Бога.
    Последний раз редактировалось Батёк; 18.05.2023 в 09:02.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®